ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 1999 года N 886-р


Об установке в Санкт-Петербурге памятника
жертвам радиационных аварий и катастроф

(с изменениями на 7 марта 2002 года)     

Информация об изменяющих документах

_________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 7 марта 2002 года N 337-ра.
____________________________________________________________________



В целях увековечения памяти жертв радиационных аварий и катастроф:

1. Установить в 2002 году в Санкт-Петербурге памятник жертвам радиационных аварий и катастроф (далее - памятник) в парке академика Сахарова, на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 7 марта 2002 года N 337-ра).

2. Территориальному управлению Калининского административного района  Санкт-Петербурга обеспечить проведение работ, связанных с проектированием, изготовлением и установкой памятника.

3. Принять к сведению, что финансирование работ осуществляется за счет средств Регионального фонда социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и катастроф на объектах ядерной энергетики "Чернобыль" средств инвесторов и других средств, привлеченных территориальным управлением Калининского административного района Санкт-Петербурга (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 7 марта 2002 года N 337-ра).

4. Комитету по градостроительству и архитектуре выдать в установленном порядке разрешительную документацию на проектирование и установку памятника.

5. Территориальному управлению Калининского административного района Санкт-Петербурга обеспечить сохранность памятника после его установки.

6. Государственному учреждению "Государственный музей городской скульптуры" принять установленный памятник на музейный учет.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Харченко О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»