ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 1998 года N 1219-р


Об установке мемориальной
доски А.П.Павловой

В целях увековечения памяти великой русской балерины Анны Павловны Павловой:

1. Установить на доме N 5 по Итальянской улице мемориальную доску со следующим текстом:

"Анна Павлова,
великая русская балерина,
жила в этом доме в 1910 году".

2. Принять к сведению, что:

2.1. Заказчиком по сооружению мемориальной доски является Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства.

2.2. Проектирование, изготовление и установка мемориальной доски осуществляется за счет средств, предусмотренных статьей расходов 17.38 "Финансирование программ культуры и искусства" в приложении N 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 год".

3. Комитету по градостроительству и архитектуре по согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры по получении письма-заказа выдать в месячный срок архитектурно-планировочное задание на проектирование мемориальной доски и рассмотреть проект по представлению заказчика.

4. Территориальному управлению Центрального административного района Санкт-Петербурга совместно с заказчиком организовать и провести в 1999 году церемонию торжественного открытия мемориальной доски.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по культуре Яковлева В.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»