ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1998 года N 740


О строительстве жилого комплекса
по адресу: ул.Улофа Пальме, вл.3

(с изменениями на 21 мая 2002 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 387-ПП.

____________________________________________________________________


Для улучшения и дальнейшего развития городской, социальной и инженерной инфраструктуры в районе размещения дипломатических представительств, улучшения жилищных условий очередников Западного административного округа, жилищно-бытовых условий сотрудников Министерства иностранных дел Российской Федерации и их семей Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Западного административного округа, жилищно-строительного кооператива "Работники МИД РФ - N 15" о строительстве жилого комплекса, подземного гаража-автостоянки, благоустройстве прилегающей территории с выносом и переустройством инженерных сетей и объектов города из "пятна" застройки за счет средств ЖСК "Работники МИД РФ - N 15" и привлекаемого инвестора на следующих условиях финансирования:

жилищный фонд:

- за счет средств инвестора - 96,3%;

- за счет средств членов-пайщиков ЖСК "Работники МИД РФ N 15" 3,7%;

нежилой фонд:

- 100% за счет средств инвестора.

Срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2002 года (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 387-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Согласиться с предложением ЖСК "Работники МИД РФ - N 15" о привлечении к финансированию строительства объекта в качестве инвестора АО "Главболгарстрой" с правом аккумулирования средств от всех участников инвестиционного проекта.

3. Префекту Западного административного округа заключить в установленном порядке с ЖСК "Работники МИД РФ - N 15" и инвестором АО "Главболгарстрой" инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса по ул.Улофа Пальме, вл.3 на условиях финансирования (п.1) и условиях реализации площади в следующих соотношениях:

жилищный фонд:

- 69% - АО "Главболгарстрой";

- 18% - ЖСК "Работники МИД РФ - N 15 (на условиях оплаты 22% от себестоимости с погашением остальной части в связи с удорожанием стоимости строительства ЖСК за счет АО "Главболгарстрой");

- 13% - безвозмездно городу, в т.ч.:

- 3% - Комитету муниципального жилья на общегородские нужды;

- 10% - префектуре Западного административного округа на цели переселения;

нежилой фонд:

- 100% - АО "Главболгарстрой".

4. Комитету муниципального жилья, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении строительства объекта (п.1) оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке.

5. Учесть, что затраты и расходы, связанные с компенсацией на удорожание строительства пайщикам ЖСК "Работники МИД РФ - N 15" (в соответствии с утвержденным ТЭО), с безвозмездной передачей 6500 кв.м муниципальной жилой площади для очередников округа и переселенческого фонда, благоустройством городской прилегающей территории, несет генеральный инвестор АО "Главболгарстрой".

Департаменту экономической политики и развития г.Москвы при расчетах отчислений в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159 РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" учесть указанные расходы, подтвержденные соответствующими документами, в счет обязательной передачи Правительству Москвы средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.

6. Предоставить ЖСК "Работники МИД РФ - N 15" в краткосрочную аренду земельный участок по ул.Улофа Пальме, вл.3 общей площадью 2,42 га на срок до 1 мая 2001 года под строительство жилого комплекса.

7. По завершении строительства жилого дома (п.1) Москомзему оформить для жилищно-строительного кооператива "Работники МИД РФ N 15" земельный участок общей площадью 2,42 га в долгосрочную аренду.

8. Считать утратившим силу решение Московского городского исполнительного комитета от 05.05.91 N 207 "Об отводе Объединению единого заказчика Мосстройкомитета для ЖСК МИД СССР земельного участка по ул.Улофа Пальме, вл.3, под строительство жилого дома (Гагаринский район)" в связи с выходом настоящего постановления.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Западного административного округа Брячихина А.М.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»