ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 655


О строительстве жилых домов с нежилыми помещениями
по Сущевской ул., вл.29-31
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 28 сентября 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 28 сентября 1999 года N 902.
____________________________________________________________________

     

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 13.08.96 N 668 "О реконструкции зданий ГУВД г.Москвы по адресу: Сыромятнический проезд, дом 4, стр.1, 3", в связи с выполнением ТОО "КРОСТ" обязательств по реконструкции зданий по адресу: Сыромятнический проезд, дом 4, строения 1, 3 общей площадью 3500 кв.м для размещения ГУВД г.Моcквы Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И. о строительстве товариществом с ограниченной ответственностью "КРОСТ" (ТОО "КРОСТ") за счет собственных и привлеченных средств жилых домов с нежилыми помещениями по Сущевской ул., вл.29-31.

2. Возложить функции заказчика по строительству объекта (п.1) на ТОО "КРОСТ".

3. Обязать заказчика:

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор краткосрочной аренды на период проектирования и строительства объекта (п.1).

3.2. После завершения строительства (п.1) и оформления имущественных прав (п.5) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

3.3. В срок до 6 месяцев разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) на строительство объекта (п.1) по градостроительному заключению Москомархитектуры.

3.4. Представить разработанное ТЭО в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения в установленном порядке.

4. Учитывая, что 100% площадей в объекте по Сыромятническому проезду, дом 4, строения 1, 3 передается в собственность города Москвы для размещения ГУВД г.Москвы, Комитету муниципального жилья оформить передачу жилых площадей в собственность инвестору в объекте (п.1) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 668 и в объемах, установленных п.5 указанного постановления, с уточнением площадей на основании документов МосгорБТИ.

5. Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. от лица Правительства Москвы заключить с ТОО "КРОСТ" инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1) на условиях п.4 настоящего постановления и с распределением долей в следующем соотношении:

- нежилые помещения:

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы,

60% - в собственность инвестора ТОО "КРОСТ";

- подземный гараж-стоянка:

20% общей площади - в собственность города Москвы  в лице Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы,

80% общей площади - в собственность инвестора ТОО "КРОСТ".

_____________________________________________________________

На основании постановления правительства Москвы от 28 сентября 1999 года N 902 дополнительно включено распределения долей собственности по жилым помещениям в соотношении: 40% - городу, 60% - инвестору.

_____________________________________________________________

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Комитету муниципального жилья в установленном порядке после завершения строительства и приемки объекта в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права в соответствии с пп.4 и 5 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»