Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1998 года N 668


О создании производства сорбентов
на базе завода ОАО "Завод производства извести"
в пос.Мелехово Ковровского района Владимирской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


Программой строительства и реконструкции объектов санитарной очистки города предусмотрен ввод мощностей по термическому обезвреживанию твердых бытовых отходов в 1998 году - 126,6 тыс.тонн, в 1999 году - 277,4 тыс.тонн.

Для обеспечения высоких экономических параметров работы заводов по термическому обезвреживанию отходов требуется использование в системах очистки дымовых газов высококачественных сорбентов: известняка, гашеной извести, активированного угля и их смесей в количестве 10 тыс.тонн в год.

Обеспечение требуемого качества отечественных сорбентов для использования в современных системах газоочистки возможно при централизованном их производстве.

Учитывая возможность производства отечественных сорбентов на базе действующего завода ОАО "Завод производства извести" во Владимирской области и согласие его на реконструкцию, а также долговременную схему развития промышленной переработки твердых бытовых отходов Правительство Москвы

постановляет:

1. Возложить выполнение обязанностей государственного заказчика по проектированию и реконструкции завода производства извести на Государственное унитарное предприятие "Экотехпром" Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

2. ГУП "Экотехпром":

2.1. Подготовить техническое задание и календарный план работ на проектирование и реконструкцию завода производства извести в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области.

2.2. Заключить с проектно-строительной организацией договор на разработку проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции завода производства извести в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области.

2.3. Согласовать в установленном порядке разработанную проектно-сметную документацию.

2.4. Заключить с ОАО "Завод производства извести" договор на поставку сорбентов.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть в инвестиционных программах 1998-1999 годов реконструкцию завода производства извести в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

4. Возложить функции инвестора на Управление инвестиционной политики и финансирования из городских источников.

5. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников до утверждения проектно-сметной документации открыть финансирование реконструкции завода производства извести в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области в пределах лимитов, предусмотренных п.3 настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»