Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 653


О проектировании и строительстве физкультурно-оздоровительного
комплекса и детской поликлиники по Зоологической ул., вл.26 и 15
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 29 июля 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 608-ПП.

____________________________________________________________________



Для обеспечения жителей района новостройки по Зоологической ул., вл.18 и 26 спортивными оздоровительными сооружениями и детской поликлиникой Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса перспективного развития города, префектуры Центрального административного округа и Комитета здравоохранения о проектировании и строительстве здания физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и теннисным кортом по Зоологической ул., вл.26, корпус 7 и детской поликлиники на 350 посещений с административным блоком по Зоологической ул., вл.15.

2. Функции заказчика по проектированию и строительству объектов (п.1) сохранить за ОАО "Москапстрой".

3. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить для строительства объектов (п.1):

3.1. Разработку исходно-разрешительной документации в установленном порядке по физкультурно-оздоровительному комплексу и по детской поликлинике с административным блоком в срок до 31.08.98.

3.2. Разработку ТЭО и рабочей документации в установленные графиком сроки.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

4.1. По предложению инвестора (Управление бюджетного планирования городского заказа) предусмотреть в инвестиционных программах на 1998-1999 годы за счет городских источников проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и теннисным кортом и детской поликлиники (п.1).

4.2. По предложению инвестора (Управление инвестиционной политики и финансирования из городских источников) предусмотреть в инвестиционной программе на 1998 год в пределах выделенного ему лимита капитальных вложений за счет городских источников проектирование и перекладку городского канализационного коллектора по Зоологической ул., вл.15.

5. Разрешить Москомархитектуре разрабатывать рабочую документацию на строительство объектов параллельно с разработкой ТЭО при согласовании отдельных разделов с Мосгосэкспертизой.

6. Поручить АО ХК "Главмосстрой" обеспечить строительство объектов в 1998-1999 годах.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 608-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Институту "Мосинжпроект" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать проектно-сметную документацию на перекладку городского канализационного коллектора с площадки строительства детской поликлиники по Зоологической ул., вл.15 в III квартале 1998 года.

9. Поручить АО "Мосинжстрой" выполнение работ по перекладке городского канализационного коллектора по Зоологической ул., вл.15 в сроки, согласованные с АО ХК "Главмосстрой" и заказчиком.

10. Комиссии по урегулированию объемов незавершенного строительства исключить из программы подготовки и продажи объектов незавершенного строительства, подлежащих реализации на конкурсной основе в 1998 году, нежилые помещения общей площадью 900 кв.метров по Зоологической ул., вл.26, корпус 6.

11. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения отделочных и специальных работ заключить договор аренды нежилых помещений площадью 900 кв.метров по Зоологической ул., вл.26, корпус 6 с Детской клинической больницей N 13 им.Филатова в установленном порядке с перечислением средств от аренды во Внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд на погашение процентов за кредит.

Срок аренды устанавливается до завершения строительства административного блока с последующей продажей встроенных нежилых помещений корпуса 6 и компенсацией затрат Управлению внебюджетного планирования развития города.

12. Управлению внебюджетного планирования развития города уменьшить доходную часть бюджета Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда на сумму 10 975 тыс.рублей в соответствии с утвержденной ценой на Комиссии по реализации объектов незавершенного строительства.

13. ОАО "Москапстрой" и Мосгосэкспертизе включить в сводный сметный расчет на строительство детской поликлиники по Зоологической ул.,вл.15 произведенные затраты по детской поликлинике по Зоологической ул., вл.26, корпус 7, затраты по сносу существующего административного здания, расположенного на территории строительства детской поликлиники, а также на аренду помещений (п.11).

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»