ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1998 года N 635


О строительстве жилого дома на земельном участке
по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 в рамках
Целевой некоммерческой социально-экономической
программы адресной помощи гражданам в улучшении
жилищных условий по системе "Комбиинвест"
(Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06.08.96 N 648 "О ходе эксперимента в Северо-Восточном административном округе по строительству жилых домов с использованием системы стройсбережений и целевого инвестирования средств граждан "Комбиинвест", предложениями префекта Восточного административного округа, Городского профсоюзного объединения граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, "Москвичи" о включении земельного участка в микрорайоне 43-45 Северного Измайлова по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 в перечень объектов жилищного строительства в рамках Целевой некоммерческой социально-экономической программы адресной помощи гражданам в улучшении жилищных условий по системе "Комбиинвест" (далее Программа "Комбиинвест"), а также на основании согласованного Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования (от 02.04.96 N 82-П33 МГЭ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Префекту Восточного административного округа расторгнуть договор о совместной деятельности от 25.06.92 с открытым акционерным обществом "Корпорация "Жилищная инициатива".

2. Изъять у ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива", с его согласия, земельный участок площадью около 0,3 га по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 в Восточном административном округе в границах, согласно представленному плану.

3. После изъятия земельного участка у ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" предоставить Управе района "Северное Измайлово" Восточного административного округа г.Москвы земельный участок площадью 0,3 га в микрорайоне 43-45 Северного Измайлова по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 в границах, согласно представленному плану, в краткосрочную аренду на период проектирования и строительства, под строительство в 1998-1999 годах 14-этажного панельного жилого дома серии 111 Министерства обороны Российской Федерации в рамках Программы "Комбиинвест".

4. Управе района "Северное Измайлово" оформить в Москомземе в месячный срок в установленном порядке договор аренды на право пользования земельным участком (п.3).

5. Возложить функции заказчика-застройщика по строительству объекта (п.3) на ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива".

6. Префекту Восточного административного округа от лица Правительства Москвы заключить с ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" инвестиционный контракт на строительство объекта (п.3).

7. Принять к сведению обязательства ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива":

7.1. Провести конкурсный отбор подрядной организации по строительству дома.

7.2. Обеспечить финансирование строительства (п.3) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

8. Реализацию общей площади жилых и нежилых помещений после окончания строительства осуществить в следующих соотношениях:

8.1. Жилищный фонд:

- 20% от общей площади квартир в жилом доме по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 закрепляется за ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" для компенсации собственных затрат по незавершенному строительству, а также для взаиморасчетов с прежними инвесторами;

- 40% площади закрепляется за очередниками Восточного административного округа;

- 40% - для участников Программы "Комбиинвест" обычной категории.

8.2. Нежилой фонд:

- 60% общей площади - в собственность ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" и привлеченным инвесторам;

- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Москомимущества безвозмездно.

9. Установить, что ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" свои взаимоотношения с участниками строительства осуществляет в установленном порядке на договорной основе в соответствии с пунктами 7.2 и 8 настоящего постановления.

10. Комитету муниципального жилья и Москомимуществу после ввода объекта (п.3) в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с пунктом 8 настоящего постановления.

11. Москомимуществу после ввода дома в эксплуатацию (п.3) в установленном порядке внести предложения по использованию нежилых помещений.

12. Учитывая передачу 40% общей жилой площади в жилом доме (п.8) для очередников Восточного административного округа и безвозмездную передачу 40% нежилых помещений городу, не взимать с участников Программы "Комбиинвест" средства на развитие социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

13. Заказчику-застройщику совместно с Городским профсоюзным объединением граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, "Москвичи" по завершении строительства жилого дома создать товарищество собственников в установленном порядке с последующим оформлением земельных отношений на участок.

14. Поручить Москомзему:

14.1. Расторгнуть в установленном порядке с ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" договор аренды земли от 26.12.95 N М-03-003842 на право пользования земельным участком площадью около 0,3 га, предоставленным на условиях аренды сроком на 49 лет под строительство жилого дома по индивидуальному проекту, по адресу: Щелковское шоссе, вл.44 в Восточном административном округе.

14.2. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

14.3. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по целевому назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

15. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 15.11.94 N 1049 "О предоставлении в пользование земельного участка в микрорайоне 43-45 Северного Измайлова, по Щелковскому шоссе, вл.44 акционерному обществу открытого типа "Корпорация "Жилищная инициатива" под строительство жилого дома (Восточный административный округ)".

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»