Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1998 года N 632


Об организации взаимодействия органов управления
г.Москвы с Государственной налоговой инспекцией
по г.Москве и Управлением Федеральной службы
налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве
по обеспечению оперативного контроля за местом
нахождения юридических лиц и его изменением на
протяжении всего периода их деятельности

(с изменениями на 7 августа 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 июня 2003 года N 409-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП.
____________________________________________________________________


В настоящее время место нахождения значительного количества юридических лиц выпадает из-под контроля государственных органов управления. Подобная ситуация способствует злоупотреблению со стороны некоторых юридических лиц, изначально недобросовестной деятельности в отношении коммерческих партнеров и потребителей.

В целях защиты интересов государства и потребителей, усиления контроля за фактическим местом нахождения юридических лиц, обеспечением налоговых поступлений в бюджет, развития цивилизованной предпринимательской среды в г.Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что Московская регистрационная палата:

1.1. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП - см. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

Пункты 1.2 - 1.4 предыдущей редакции считаются пунктами 1.1 - 1.3 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП.

____________________________________________________________________

1.1. Не допускает государственной регистрации вновь создаваемых юридических лиц с наименованиями, идентичными наименованиям ранее зарегистрированных юридических лиц.

1.2. Уведомляет ранее зарегистрированные юридические лица, при представлении последними документов на регистрацию изменений, о наличии иных юридических лиц с идентичными наименованиями и предлагает сменить наименование.

1.3. Регулярно направляет информацию Управлению ФСНП России по г.Москве о поступлении на регистрацию учредительных документов, в которых в качестве места нахождения указан адрес, находящийся на учете в органах налоговой полиции, а также о юридических лицах и гражданах, установлением места нахождения которых занимаются органы налоговой полиции.

2. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по г.Москве в 2-недельный срок предоставить информацию в Московскую регистрационную палату и УФСНП России по г.Москве по юридическим лицам, не сдающим отчетность, а также являющимся неплательщиками налогов.

Обновление данных об указанных юридических лицах производить ежеквартально.

3. Рекомендовать Управлению ФСНП России по г.Москве:

3.1. Предоставить до 01.10.98 в Московскую регистрационную палату информацию об адресах, находящихся на учете в УФСНП России по г.Москве, и ежеквартально обновлять указанные сведения.

3.2. По мере необходимости предоставлять в Московскую регистрационную палату информацию о юридических и физических лицах, установлением места нахождения которых занимаются органы налоговой полиции.

4. Рекомендовать Московскому комитету по делам о несостоятельности (банкротстве) направлять в Московскую регистрационную палату сведения о предприятиях, в отношении которых осуществляется возбуждение в арбитражном суде дел о несостоятельности (банкротстве) и при наличии оснований вносить в арбитражный суд ходатайства о запрете на внесение изменений в учредительные документы предприятий-должников.

5. Государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в г.Москве:

5.1. Провести проверку использования по целевому назначению комнат правлений ЖСК (ЖК, ТСЖ) в срок до 01.01.99 на основании данных МосгорБТИ.

По результатам проверки направить соответствующую информацию в Московскую регистрационную палату, ГНИ по г.Москве и УФСНП России по г.Москве в срок до 10.01.99.

5.2. По результатам плановых проверок нежилых помещений ежемесячно направлять в Московскую регистрационную палату, ГНИ по г.Москве и УФСНП России по г.Москве информацию о выявленных нарушениях в соответствии с заключенным соглашением об информационном обмене.

6. Московской регистрационной палате:

6.1. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП - см. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

Пункты 6.2 и 6.4 предыдущей редакции считаются пунктами 6.1 и 6.2 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП.

____________________________________________________________________

6.1. Совместно с ГНИ по г.Москве принять меры к приведению сведений о месте нахождения в учредительных документах юридических лиц в соответствие с фактическим местом нахождения по результатам информации Госгоринспекции (пп.5.1, 5.2).

6.3. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2001 года N 723-ПП - см. предыдущую редакцию.

6.2. Регулярно публиковать в официальном бюллетене Московской регистрационное палаты сведения о юридических лицах, фактическое место нахождения которых не соответствует месту нахождения, указанному в учредительных документах.

7. Московской регистрационной палате, ГНИ по г.Москве и Государственно-правовому управлению Мэрии в срок до 01.10.98 подготовить предложения по внесению изменений в подготовленный Минюстом России законопроект "О государственной регистрации юридических лиц" в части определения порядка подтверждения фактического места нахождения юридического лица и определения ответственности его учредителей и органов управления за недостоверность сведений о месте нахождения и несвоевременность предоставления сведений об изменении места нахождения, а также установления перечня и порядка предоставления сведений, обязательных для включения в реестр регистрирующего органа.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»