Недействующий

О внесении изменений в распоряжение премьера Правительства Москвы от 24 июля 1997 года N 808-РП (утратило силу на основании распоряжения премьера правительства Москвы от 08.12.99 N 1191-РП)

III. Принципы, критерии и процедуры
квалификационного отбора поставщиков

32. В конце истекающего - начале следующего года Департамент продовольственных ресурсов проводит процедуру квалификационного отбора поставщиков продовольствия для городских нужд на конкурсной основе путем опубликования в средствах массовой информации приглашения к участию в квалификационном отборе.

33. Приглашение к участию в квалификационном отборе поставщиков продовольствия публикуется в печати не менее, чем за 45 дней до проведения квалификационного отбора. Оно должно содержать следующую информацию:

а) наименование и адрес заказчика;

б)спецификацию и место поставки продукции;

в) желательные или требуемые сроки поставки продукции в пределах текущего года;

г) критерии и порядок оценки квалификации поставщиков;

д) не подлежащее впоследствии изменению объявление о возможности участия в закупках продукции для городских нужд поставщиков независимо от их местонахождения или о необходимости ограничиться определенным кругом поставщиков;

е) способ, порядок и место получения квалификационной документации;

ж) размер платы, взимаемой заказчиком за получение квалификационной документации;

з) порядок, место и срок представления заявок на участие в квалификационном отборе.

34. Поставщик должен удовлетворять квалификационным требованиям, определенным настоящим Порядком:

- иметь предложения по поставке продовольствия на предстоящий год,подтвержденные контрактами,договорами, протоколами о намерениях.

- иметь опыт работы и положительную репутацию на рынке продовольствия, необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, трудовые ресурсы, оборудование и другие материальные возможности,необходимые для поставки продовольствия в Москву, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и платежей в государственные внебюджетные фонды;

- иметь юридически оформленные учредительные документы (свидетельство о регистрации в Москве или Московской области, устав, учредительный договор);

- организационно-правовую форму, отвечающую требованиям гражданского кодекса Российской Федерации;

- специализацию по производству или поставкам продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья;

- иметь документы, подтверждающие устойчивое финансовое состояние, материально-технические возможности для поставок в Москву и хранения основных социально значимых видов продовольствия;

- не должен быть неплатежеспособным, находиться в процессе ликвидации (для юридического лица), быть признан несостоятельным банкротом;

- поставщиком не может являться организация, на имущество которой наложен арест и (или) экономическая деятельность которой приостановлена.

35. Поставщики, желающие сотрудничать по поставкам продовольствия в Москву с Департаментом продовольственных ресурсов, подают в Департамент продовольственных ресурсов заявки на участие в квалификационном отборе в соответствии с настоящим Порядком.

36. Департамент продовольственных ресурсов или заказчик, осуществляющий по договору с Департаментом продовольственных ресурсов размещение заказов на закупки продовольствия для городских нужд, вправе требовать от поставщиков, участвующих в квалификационном отборе, представления документов или иной информации, необходимой для удостоверения квалификации в соответствии с критериями, предусмотренными настоящим Порядком, если это не нарушает прав поставщиков на защиту их собственности и иных охраняемых законом прав.

Любое требование, предусмотренное настоящим Порядком, должно содержаться в квалификационной документации и должно относиться ко всем поставщикам.

Установление иных критериев, требований или процедур в части определения квалификации поставщиков не допускается.

37. При проведении квалификационного отбора Департамент продовольственных ресурсов обязан предоставить комплект квалификационной документации по требованию каждого поставщика, который запрашивает ее в связи с приглашением к участию в квалификационном отборе и вносит плату за предоставляемую документацию.

Плата за квалификационную документацию включает все расходы, понесенные Департаментом продовольственных ресурсов на издание такой документации и ее доставку поставщикам.

38. Департамент продовольственных ресурсов обязан ответить на любой запрос поставщика о разъяснении квалификационной документации, полученный не позднее, чем за 10 дней до окончания срока представления заявок на участие в квалификационном отборе. Ответ Департамента продовольственных ресурсов должен быть направлен в срок, позволяющий поставщику своевременно представить заявку на участие в квалификационном отборе. В случае, когда ответ Департамента продовольственных ресурсов на запрос поставщика представляет интерес для других поставщиков, он доводится до сведения всех поставщиков, которым Департамент продовольственных ресурсов предоставил квалификационную документацию, без указания источника поступления запроса.

39. Оценка квалификации поставщиков осуществляется Квалификационной комиссией в соответствии с критериями, требованиями или процедурами, установленными в квалификационной документации и на основании результатов ее экспертизы.

Не допускается установление критериев, требований или процедур, носящих дискриминационный характер, в отношении квалификации поставщиков или категорий таковых, если это не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации или настоящим Порядком.

Квалификационная комиссия обязана отстранить поставщика от участия в процедуре по размещению заказов на закупки продовольствия для городских нужд в случае умышленного представления им ложной, неполной или неточной информации о своей квалификации.