ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1998 года N 478


О строительстве жилого дома
по адресу: Свободный просп.,
вл.11 (Восточный административный округ)

(с изменениями на 26 июня 2007 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 4 мая 1999 года N 382;
     постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 536-ПП.
____________________________________________________________________

     

В целях обеспечения жилой площадью ведущих спортсменов г.Москвы, победителей Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы,с учетом решения окружной комиссии по имущественно-земельным отношениям и градостроительству на территории Восточного административного округа от 28.07.94 N 61, пункт 2 Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить общественному объединению Культурно-спортивный клуб "Луч" (ОО КСК "Луч") в пользование на условиях аренды сроком на два года земельный участок площадью около 0,24 га по Свободному проспекту, вл.11 в границах, согласно представленному плану, под строительство жилого дома общей площадью 11,0 тыс.кв.м.

2. Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству возложить на ОО КСК "Луч".

3. Согласиться с предложением ОО КСК "Луч" о привлечении ОАО "Домостроительный комбинат N 1" к финансированию в полном объеме строительства жилого дома (п.1) с возложением на него функций генерального инвестора (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 мая 1999 года N 382 - см. предыдущую редакцию).

4. Обязать заказчика:

4.1. Представить в Москомархитектуру разработанную в установленном порядке проектную документацию для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим предоставлением в Мосгосэкспертизу.

4.2. Необходимую пересадку и вырубку зеленых насаждений осуществлять в соответствии с утвержденным в установленном порядке ТЭО (при положительном заключении Москомприроды).

4.3. В месячный срок оформить в Москомземе договор аренды земли (п.1) и обеспечить своевременную выплату земельных платежей.

5. Принять к сведению, что:

5.1. Заказчику в течение месяца со дня выхода настоящего постановления оформить инвестиционный контракт с генеральным инвестором (п.3) в установленном порядке с регистрацией его в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 мая 1999 года N 382 - см. предыдущую редакцию).

5.2. Распределение общей жилой площади (п.1) после завершения строительства осуществляется в следующих соотношениях:

- 30% - в собственность ОО КСК "Луч" безвозмездно для улучшения жилищных условий ведущих спортсменов путем предоставления жилой площади по договорам найма (ордерам);

- 70% - в собственность инвестора, в том числе для расчета с подрядной организацией.

5.3. По окончании строительства распределение полезной нежилой площади объекта (п.1) между городом Москвой и инвестором произвести в следующем соотношении:

- 49,7%, что составляет 166,7 кв.м (помещение N II) - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 50,3%, что составляет 168,9 кв.м (помещение N V) - в собственность генерального инвестора ОАО "Домостроительный комбинат N 1.

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 536-ПП)

6. Комитету муниципального жилья после завершения строительства и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права участникам строительства в установленном порядке.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по представлении заказчиком необходимых материалов определить объем средств, подлежащих передаче Правительству Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" на развитие инженерной инфраструктуры города.

8. Поручить Московскому земельному комитету:

8.1. В случае невыполнения заказчиком обязательств по приведению земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (п.1), применять штрафные санкции в соответствии с Земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

8.2. В случае неиспользования предоставленного земельного участка в течение двух лет дать предложения о его дальнейшем использовании.

8.3. При подведении итогов выполнения финансовой программы учесть потери по выкупу права аренды за земельный участок (п.1) как инвестиции города в размере 16,8 тыс. долларов США.

9. Освободить участников строительства жилого дома от взимания отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, установленных распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 4 мая 1999 года N 382).

10. Принять к сведению обязательство ОАО "Домостроительный комбинат N 1" представить в месячный срок после оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы (п.5.3) в Едином государственном реестре прав (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 536-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 10 предыдущей редакции считается пунктом 11 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 536-ПП.

____________________________________________________________________

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»