Недействующий

Об утверждении Положения о порядке установления линий градостроительного регулирования в г.Москве (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 20.03.2001 N 270-ПП)

2. Используемые термины и определения

В Положении используются следующие термины с соответствующими определениями:

Градостроительная документация - система видов и стадий проектирования, обеспечивающих разработку и осуществление градостроительных прогнозов и программ, а также реализацию инвестиций.

Линии градостроительного регулирования - границы территорий, в пределах которых действуют особые режимы и правила их использования в соответствии с нормативными требованиями, и которые должны представлять собой замкнутый контур.

План линий градостроительного регулирования - составная часть утверждаемой градостроительной документации, в которой отражены действующие и предлагаемые линии градостроительного регулирования. После утверждения градостроительной документации в установленном порядке он является основой для разработки разбивочного чертежа-акта.

Разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования самостоятельный градостроительный документ, содержащий действующие и предлагаемые линии градостроительного регулирования, разрабатываемый в М 1:2000.

Поперечный профиль улицы - чертеж поперечного сечения улицы, на котором устанавливают ее перспективное развитие, выполняемый в М 1:200.

Проектируемый поперечный профиль с момента утверждения градостроительной документации, в составе которой он разрабатывается, называется действующим.

Территория природного комплекса города Москвы (или территориальной единицы города Москвы) - совокупность территорий с преобладанием растительности и(или) водных объектов, выполняющих преимущественно экологические, природоохранные, рекреационные, оздоровительные и ландшафтно-образующие функции.