Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 1998 года N 440


О реконструкции квартала 76 района
Хорошево-Мневники Северо-Западного
административного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 февраля 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 2 февраля 2010 года N 75-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20 января 1998 года N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" и распоряжения Мэра Москвы от 1 февраля 1995 года N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции 5-этажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов" префектом Северо-Западного административного округа принято решение о привлечении инвесторов для обеспечения внебюджетных источников финансирования программы реконструкции пятиэтажного жилищного фонда в квартале 76 района Хорошево-Мневники.

Учитывая успешное завершение в рамках инвестиционных контрактов от 26.04.96 N 7 и от 15.04.97 N 14 строительства в квартале 76 района Хорошево-Мневники жилых домов по адресу: ул.Маршала Жукова, владение 47, корп.7 А, Б и владение 51, корп.4 и необходимость продолжения реконструкции пятиэтажных жилых домов для замены устаревшего жилищного фонда и решения жилищной проблемы в округе, Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Северо-Западного административного округа о привлечении закрытого акционерного общества (ЗАО) "Астиком" в качестве инвестора по реконструкции, сносу жилых домов и строительству новых стартовых жилых домов в квартале 76 района Хорошево-Мневники.

2. Возложить функции заказчика по реконструкции, сносу и новому строительству жилых домов в квартале 76 района Хорошево-Мневники на ЗАО "Астиком".

3. Префекту Северо-Западного административного округа от лица Правительства Москвы в установленном порядке заключить инвестиционный контракт с инвестором ЗАО "Астиком" по реализации инвестиционного проекта (п.1) при участии Москомимущества.

При заключении инвестиционного контракта установить распределение общей жилой площади в следующих соотношениях:

- 30% жилой площади - в собственность города Москвы;

- 70% жилой площади - в собственность ЗАО "Астиком".

4. Обязать ЗАО "Астиком":

4.1. Оформить в Москомархитектуре градостроительное заключение и разработать в 1998 году эскизный проект застройки квартала 76 района Хорошево-Мневники.

4.2. В соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры (п.4.1) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования, строительства и реконструкции объектов.

5. Возложить организацию переселения жителей из сносимых пятиэтажных жилых домов на префекта Северо-Западного административного округа с учетом обязательств инвестора по контракту.

6. Москомимуществу и Комитету муниципального жилья после окончания строительства оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.3 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»