Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 1998 года N 575-РП


О проведении XVI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП
____________________________________________________________________

Придавая важное значение проведению XVI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии и юбилейных мероприятий, посвященных 250-летию отечественной химической науки:

1. Поддержать предложение Российской академии наук о проведении в мае 1998 г. XVI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии и юбилейных мероприятий, посвященных 250-летию отечественной химической науки, с долевым финансированием съезда и юбилейных мероприятий.

2. Департаменту науки и промышленной политики, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" совместно с комитетом по подготовке и проведению съезда, исходя из необходимости усиления научно-практического характера проводимых мероприятий, организовать проведение в Москве в июне 1998 г. постсимпозиума по химическому образованию и постсимпозиума "От лаборатории Ломоносова до Института общей и неорганической химии наших дней" согласно программе съезда.

3. Выделить во II квартале 1998 года Управлению бюджетного планирования городского заказа 250 тыс.рублей для оплаты расходов по проведению XVI Менделеевского съезда и юбилейных мероприятий.

4. Департаменту финансов осуществить расходы, указанные в п.3 настоящего распоряжения, за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 1998 год на научно-исследовательские работы.

5. Управлению бюджетного планирования городского заказа расчеты с оргкомитетом съезда осуществить при подтверждении фактически произведенных затрат на его проведение.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Пантелеева Е.А.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»