Недействующий

Об утверждении Порядка учета и регистрации градостроительной документации в Ленинградской области (утратил силу с 29.12.2007 на основании постановления Правительства Ленинградской области от 21.12.2007 N 332)

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1998 года N 160-пг


Об утверждении Порядка учета и
регистрации градостроительной документации в
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2007 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 21 декабря 2007 года N 332

____________________________________________________________________

Во исполнение подпункта 7.2 постановления Губернатора от 8 января 1997 года N 2-пг "Об утверждении программы первой очереди формирования государственного градостроительного кадастра Ленинградской области на 1997-1998 годы", в целях формирования государственного градостроительного кадастра, системы управления недвижимостью на территории Ленинградской области и информационно-правовой базы, необходимой для защиты общественных и частных интересов и прав,

постановляю:

1. Утвердить Порядок учета и регистрации градостроительной документации в Ленинградской области (приложение 1).

2. Установить, что утвержденный Порядок обязателен для выполнения на территории Ленинградской области всеми субъектами градостроительной деятельности независимо от правового статуса и формы собственности.

3. Утвердить представленный комитетом по архитектуре и градостроительству план мероприятий по организации системы учета и регистрации градостроительной документации в Ленинградской области (приложение 2).

4. Установить, что учет и регистрацию градостроительной документации осуществляет комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

5. Комитету финансов выделить комитету по архитектуре и градостроительству на реализацию плана мероприятий, утвержденного настоящим постановлением, 40 тысяч рублей за счет средств земельного налога.

6. Юридическим и физическим лицам, выступающим заказчиками на разработку градостроительной документации или ее владельцами, принять к сведению, что представление данных о зарегистрированной градостроительной документации является платным. Расценки за представление данных о зарегистрированной градостроительной документации устанавливаются и корректируются комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области на основании цен (тарифов) Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области по управлению областным хозяйством Соколова Ю.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Густов