Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1998 года N 398


О комплексной реконструкции и реставрации
Московского академического музыкального театра
имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.08.94 N 638 "Об утверждении Программы развития культуры Москвы", а также в целях улучшения условий для творческой деятельности Московского академического музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Правительство Москвы постановляет:

1. Осуществить проектирование, комплексную реконструкцию и реставрацию памятника истории и культуры - здания Московского академического музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко в 1998-2001 гг.

1.1. В 1998 году разработать и утвердить в установленном порядке технико-экономическое обоснование (ТЭО) комплексной реконструкции и реставрации театра и заказать технологическое оборудование за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 1998 год.

1.2. В 1999-2001 годах в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией осуществить поэтапную реконструкцию театра за счет средств, направляемых на реализацию городского заказа.

2. Функции заказчика по проектированию и строительству в соответствии с решением Мосгорисполкома от 09.04.91 N 617 "О реконструкции Московского академического музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко и строительстве пристройки к нему" сохранить за ОАО "Москапстрой", функции генерального проектировщика - за Москомархитектурой.

3. Москомархитектуре по заявке заказчика - ОАО "Москапстрой":

3.1. Разработать тендерную документацию для определения на конкурсной основе подрядной строительной организации.

3.2. Завершить корректировку ТЭО до 01.07.98 и утвердить его в установленном порядке. Осуществить разработку рабочей документации на реконструкцию и реставрацию здания театра в 1998-2001 гг. по согласованному графику.

3.3. В месячный срок выполнить разработку градостроительного заключения с учетом требований по охране памятников истории и культуры.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа:

4.1. Совместно с Комитетом по культуре и дирекцией театра провести в 1998 году тендер на поставку технологического оборудования для театра.

4.2. Совместно с ОАО "Москапстрой" провести открытый конкурс по определению подрядной строительной организации на комплексную реконструкцию и реставрацию здания Московского академического музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

5. Принять к сведению, что в инвестиционной программе 1998 года выделены лимиты капитальных вложений в объеме 0,67 млн.рублей на корректировку ТЭО комплексной реконструкции здания театра (п.3.2).

6. Департаменту финансов профинансировать расходы, указанные в п.1.1 настоящего постановления, за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 1998 год в объеме 40 млн.рублей.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа:

7.1. Внести соответствующие изменения в инвестиционную программу 1998 года согласно пунктам 1.1 и 6 настоящего постановления.

7.2. Предусмотреть в инвестиционных программах на 1999-2001 годы выделение лимитов капитальных вложений на проведение комплексной реконструкции и реставрации здания театра (п.1.2).

8. В связи с выходом настоящего постановления считать утратившими силу решение Мосгорисполкома от 09.04.91 N 617 "О реконструкции Московского академического музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко и строительстве пристройки к нему"; пункт 15 таблицы 3 п.4.1 тома 1 раздела II Программы развития культуры Москвы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 02.08.94 N 638 "Об утверждении Программы развития культуры Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»