ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1998 года N 389


Об увеличении доли города в уставном
капитале открытого акционерного общества
"Научно-исследовательский институт
пластмасс имени Г.С.Петрова"

В целях широкого применения полимерных материалов (пластмасс, смол, покрытий, клеев, композитов и пр.) в городском хозяйстве, промышленности, строительстве, оказания научно-технической помощи предприятиям города во внедрении новых изделий из перспективных полимерных материалов, создания экологически чистых теплоизоляционных материалов для строительных конструкций, решения проблем защиты от коррозии подземных коммуникаций, переработки отходов полимерных материалов и использованной полимерной упаковки Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики и открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт пластмасс имени Г.С.Петрова" (ОАО НИИПМ) об увеличении доли города в уставном капитале ОАО НИИПМ с 24,6% до 92,3%.

2. Фонду имущества г.Москвы приобрести в собственность города пакет, состоящий из 112 192 обыкновенных акций ОАО "Научно-исследовательский институт пластмасс имени Г.С.Петрова", и осуществить передачу Комитету по управлению имуществом Москвы прав акционера на приобретенный пакет акций.

3. Департаменту финансов во II квартале 1998 года выделить Фонду имущества г.Москвы на цели, указанные в п.2 настоящего постановления, 12,03 млн.рублей из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы.

4. Комитету по управлению имуществом Москвы осуществить регистрацию указанного пакета акций путем внесения его в реестр государственной собственности г.Москвы.

5. Департаменту науки и промышленной политики, Москомприроде с привлечением ОАО МКНТ, ОАО НИИПМ в 1998 году разработать программу применения полимерных материалов в городском хозяйстве.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Пантелеева Е.А.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»