МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 апреля 1998 года N 395-РМ


О дальнейшем формировании уставного капитала
ОАО МТК и внесении изменений в распоряжение
Мэра Москвы от 21 ноября 1997 года N 909-РМ
"О мерах по реализации Договора "О создании
открытого акционерного общества "Московская
топливная компания (ОАО МТК)"

(с изменениями на 6 апреля 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 6 апреля 2005 года N 90-РМ.

____________________________________________________________________



В целях совершенствования управления топливно-энергетическим комплексом Москвы, повышения эффективности действия системы обеспечения нефтепродуктами города, учитывая предложения совета директоров ОАО МТК и в развитие распоряжения Мэра Москвы от 21 ноября 1997 года N 909-РМ "О мерах по реализации Договора "О создании открытого акционерного общества "Московская топливная компания" (ОАО МТК)":

1. Москомимуществу:

1.1. Назначить ликвидационную комиссию и в установленном законом порядке ликвидировать государственное предприятие "Московский производственный комбинат автообслуживания" (ГП МПКА).

1.2. Провести конференцию трудового коллектива ГП МПКА для согласования вопроса ликвидации ГП МПКА до 20 мая 1998 года.

2. Принять к сведению отказ ООО "Мост-Ойл" от имущественных требований к ГП МПКА, представление ООО "Мост-Ойл" в суд заявления о прекращении арестов и исполнительного производства для создания условий внесения имущества ликвидированного ГП МПКА в уставный капитал ОАО МТК, а также согласие ООО "Мост-Ойл" на удовлетворение имущественных требований третьих лиц, предъявленных к ГП МПКА в процессе ликвидации.

3. Принять к сведению обязательство ОАО МТК по трудоустройству работников, высвобождаемых в результате ликвидации ГП МПКА, согласие ОАО МТК и ООО "Мост-Ойл" на выплату высвобождаемым работникам установленных законом компенсаций.

4. Запретить Москомимуществу и Москомзему после снятия арестов с имущества ГП МПКА совершать, оформлять сделки, распоряжаться имуществом ГП МПКА и земельными участками, находящимися в его пользовании.

5. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Москвы от 6 апреля 2005 года N 90-РМ - см. предыдущую редакцию.

     

6. Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 21 ноября 1997 года N 909-РМ и Договора о создании ОАО МТК от 11 ноября 1997 года увеличить уставный капитал ОАО МТК в течение 1998 года за счет взносов:

- Администрации г.Москвы в лице Москомимущества в виде всего имущественного комплекса - активов ликвидированного ГП МПКА;

- ООО "Мост-Ойл" в виде имущественных и денежных взносов.

Дальнейшее формирование уставного капитала ОАО МТК осуществлять за счет взносов:

- Администрации г.Москвы в лице Москомзема - в виде капитализированной арендной платы за земельные участки, переданные ОАО МТК под строительство 50 новых АЗС;

- ООО "Мост-Ойл" - в виде инвестиций в строительство 50 новых автозаправочных станций ОАО МТК.

7. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Москвы от 6 апреля 2005 года N 90-РМ - см. предыдущую редакцию.

8. Разрешить Москомимуществу реализовать 10 процентов акций, принадлежащих городу Москве в уставном капитале ОАО МТК, работникам ГП МПКА в лице открытого акционерного общества "Народная компания МПКА" безвозмездно в установленном законом порядке.

9. Считать утратившими силу пп.2.1, 2.3 распоряжения Мэра Москвы от 21 ноября 1997 года N 909-РМ.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы - руководителя Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Толкачева О.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»