Недействующий


Мэрия Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 24 июля 1996 года N 462


Об утверждении Положения о Городской комиссии
по аттестации образовательных учреждений
в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 апреля 2002 года на основании
распоряжения Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга
от 13 марта 2002 года N 17-р
.
____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений в Санкт-Петербурге (приказ КО от 4.07.96 N 424) приказываю:

1. Утвердить Положение о Городской комиссии по аттестации образовательных учреждений в Санкт-Петербурге (Приложение).

2. Приказ Комитета по образованию от 28.03.95 N 128 "О городской комиссии по аттестации образовательных учреждений и организации процесса аттестации учреждений образования в 1995 году" считать утратившим силу.

Председатель Комитета

 О.Е.Лебедев


Приложение
к приказу КО
от 24.07.96 N 462


Положение
о Городской комиссии по аттестации
образовательных учреждений в Санкт-Петербурге

1. Городская комиссия по аттестации образовательных учреждений (далее - Комиссия) создается Комитетом по образованию для решения следующих задач:

- координация работы и выработка рекомендаций по нормативному и методическому обеспечению процесса аттестации образовательных учреждений;

- определение содержания и форм проведения аттестации по каждому типу и виду образовательных учреждений;

- рассмотрение и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении аттестации образовательных учреждений.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Законом РФ "Об образовании", Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений в Санкт-Петербурге (приказ КО от 4.07.96 N 424), настоящим Положением, а также иными законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, регулирующими деятельность образовательных учреждений и органов управления образованием.

3. Для решения возложенных на нее задач Комиссия имеет право запрашивать необходимые документы и информацию у органов управления образованием в Санкт-Петербурге, образовательных учреждений и иных учреждений и организаций, подведомственных Комитету по образованию, а также приглашать на свои заседания работников указанных органов управления образованием, учреждений и организаций.

4. Состав Комиссии утверждается ежегодно приказом Комитета по образованию в количестве тринадцати человек по представлению Инспекции КО.

5. Работой Комиссии руководит ее председатель, а в его отсутствие или по его поручению - заместитель председателя. Делопроизводство Комиссии ведет ее секретарь.

6. Решения по всем вопросам Комиссия принимает на своих заседаниях открытым голосованием.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

7. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Комиссии.

Председатель Комиссии или лицо, его заменяющее, имеет право "вето", которое может быть преодолено простым большинством голосов повторным голосованием на следующем заседании Комиссии.

8. На заседаниях Комиссии ведется протокол, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании.

9. Информация о повестке дня и решениях, принятых на заседании Комиссии, направляется в Инспекцию КО в недельный срок после заседания Комиссии.

10. В остальном регламент работы Комиссии и функциональные обязанности ее членов устанавливаются ее председателем.

11. Вопросы финансирования и материального обеспечения деятельности Комиссии решаются Комитетом по образованию отдельно в зависимости от потребностей Комиссии и возможностей Комитета.



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»