ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1998 года N 285


О реорганизации народного музея
"Дом на набережной"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________

В целях сохранения и дальнейшего развития народного музея "Дом на набережной" и на основании ходатайства префекта Центрального административного округа, поддержанного Комитетом по культуре и Министерством культуры Российской Федерации, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре о реорганизации народного музея "Дом на набережной" в муниципальный краеведческий музей "Дом на набережной" управления культуры и досуга Центрального административного округа в организационно-правовой форме учреждение культуры.

2. Передать муниципальному краеведческому музею "Дом на набережной" по ул.Серафимовича, д.2 помещение общей площадью 78 кв.м на праве оперативного управления.

3. Поручить Москомимуществу и Комитету по культуре в установленном порядке учредить муниципальный краеведческий музей "Дом на набережной" как учреждение культуры Центрального административного округа.

4. Установить, что муниципальный краеведческий музей "Дом на набережной" является правопреемником народного музея "Дом на набережной".

5. Обязать руководство муниципального краеведческого музея "Дом на набережной" привести в соответствие с действующим законодательством учредительные документы и зарегистрировать их в установленном порядке.

6. Финансирование муниципального краеведческого музея "Дом на набережной" осуществлять в пределах средств, выделяемых управлению культуры и досуга Центрального административного округа на содержание подведомственных учреждений культуры.

7. Москомимуществу оформить передачу помещения (п.2) муниципальному краеведческому музею "Дом на набережной" в установленном порядке. Зачесть средства недополученные по п.2 в Фонд финансовых ресурсов Центрального административного округа.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа А.И.Музыкантского.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»