ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1998 года N 266


О предоставлении ОАО "Мосэнерго" земельного
участка во вл.23 по Ангарской ул. (Северный
административный округ) под строительство
жилого дома

В целях реализации концепции градостроительного развития территории района Западное Дегунино Северного административного округа Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить открытому акционерному обществу энергетики и электрофикации "Мосэнерго" в пользование на праве аренды сроком на 3 года земельный участок площадью 0,17 га во вл.23 по Ангарской ул. (Северный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 22) в границах, согласно представленному плану, для проектирования в 1998 г. и строительства в 1998-1999 годах жилого дома по индивидуальному проекту с общей жилой площадью ориентировочно 7500,0 кв.м.

2. Обязать ОАО "Мосэнерго":

2.1. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими платежами.

2.2. Оплатить в десятидневный срок стоимость права на заключение договора аренды (п.2.1) в размере 47 600 долларов США (в рублях по курсу ММВБ на дату выхода настоящего постановления), рассчитанную по действующим базовым ставкам.

2.3. Представить разработанный рабочий проект строительства жилого дома для согласования архитектурно-градостроительного решения в Москомархитектуру с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу для рассмотрения.

2.4. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с Московским лесопарковым территориальным производственным объединением "Мослесопарк".

3. Принять к сведению, что финансирование строительства жилого дома (п.1) осуществляется заказчиком в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

4. Комитету муниципального жилья осуществить распределение площади жилого дома после завершения строительства (п.1) в следующих соотношениях:

4.1. -20 %  - безвозмездно, в том числе:

            - 6  %  - на общегородские нужды для переселения граждан с

                             участков общегородского строительства;

           - 14 %  - префектуре Северного административного округа для

                            обеспечения   очередников   округа  -  работников

                            ТЭЦ-21.

4.2. - 80 %  - ОАО "Мосэнерго" с оформлением в собственность,

             в том числе:

          - 30%    - для  реализации  работникам  ОАО  "Мосэнерго"

                             (тепловые  сети   ОАО   "Мосэнерго",   Московская

                             кабельная   сеть   -   филиал   ОАО  "Мосэнерго",

                             обслуживающие Северный административный округ);

          - 50 %  - ТЭЦ-21 - филиалу ОАО "Мосэнерго" для  реализации

                            работникам ТЭЦ-21.

4.3. Принять к сведению, что если в результате строительства образуются нежилые помещения, то осуществить их распределение соответственно: 40% - городу в лице Москомимущества, 60 % - ОАО "Мосэнерго".

5. Комитету муниципального жилья после завершения строительства и приемки объекта в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства (п.5) в установленном порядке.

6. Освободить ОАО "Мосэнерго" от перечисления средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Москвы от 12.05.92 N 261 "О долевом участии потребителей в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения г.Москвы".

7. Поручить Москомзему:

7.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

7.2. В случае невыполнения обязанностей по приведению участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (п.1), применять штрафные санкции в соответствии с действующим земельным законодательством и нормативными городскими актами.

7.3. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.1) внести предложения о его дальнейшем использовании.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»