ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1998 года N 271


Об использовании памятника архитектуры
и истории "Жилой дом XYIII-XIX вв. (Н.Д.Телешева)"
по Покровскому бульв., 16-18, стр.4-4а

_____________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства
 Москвы от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________


В связи с обращением Московского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) о закреплении за ним занимаемых с 1978 года помещений в стр. 4-4а по Покровскому бульв., 16-18 и принимая во внимание размещение в указанном строении подразделений ВООПИиК, выведенных из зданий храмов Китай-города, а также во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.02.96 N 148 "О передаче в долгосрочную аренду строения 2 дома 17 по Косому переулку Московскому медицинскому стоматологическому институту им. Н.А.Семашко" и учитывая большой износ здания, требующего значительных затрат на ремонт и реконструкцию, Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в долгосрочную аренду сроком на 15 лет Всероссийскому обществу охраны памятников истории и культуры фактически занимаемые помещения (подвал I 1, II 1-6, III 1-23, лестницы Г, а,б,б1, д, д1; 1-й этаж I 1-5, II 1-11, III 2-11, 11а, 12-14, лестница Г; 2-й этаж I 1-4, II 1-8, лестница Г) памятника архитектуры и истории "Жилой дом XYШ-XIX вв. (Н.Д.Телешева)" по Покровскому бульв., 16-18, строение 4-4а общей площадью 1111,7 кв.м под размещение подразделений Центрального совета ВООПИиК, Московского городского отделения ВООПИиК и Московского областного отделения ВООПИиК.

2. Во исполнение п.3 постановления Правительства Москвы от 20.02.96 N 148 "О передаче в долгосрочную аренду строения 2 дома 17 по Косому переулку Московскому медицинскому стоматологическому институту им. Н.А.Семашко" передать в долгосрочную аренду сроком на 15 лет ЗАО "Институт биомедицинских и экологических проблем" помещения общей площадью 607,9 кв.м (1-й этаж III 1; 2-й этаж II 9-26; антресоль 2-го этажа 1-3) в стр.4-4а по Покровскому бульв., 16-18 под служебные и медицинские цели.

3. Москомимуществу оформить передачу помещений (пп. 1 и 2) в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что ВООПИиК и ЗАО "Институт биомедицинских и экологических проблем" проведут комплексную научную реставрацию памятника по плановому реставрационному заданию Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы за свой счет и своими силами в течение 2-х лет.

5. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы заключить охранные обязательства в соответствии с пп. 1 и 2.

6. Всероссийскому обществу охраны памятников истории и культуры после оформления документов, подтверждающих имущественные права на здание в соответствии с п.1, оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. ЗАО "Институт биомедицинских и экологических проблем" после оформления документов, подтверждающих имущественные права на здание в соответствии с п.2, оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»