Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 1998 года N 246-РЗП


О проектировании и застройке
квартала 14б Зюзина

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации программы комплексной реконструкции района Зюзино Юго-Западного административного округа и во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 30 декабря 1997 г. N 1033-РМ "О финансировании строительства объектов социальной сферы и городских инженерных сетей при реконструкции 5-этажного жилого фонда в Новых Черемушках и Зюзине":

1. Принять предложение префекта Юго-Западного административного округа о приближении срока застройки квартала 14б Зюзина с обеспечением в 1998 г. ввода жилых домов общей площадью 75,3 тыс.кв.м.

2. Москомархитектуре обеспечить:

2.1. По заказу префекта Юго-Западного административного округа разработку и согласование в установленном порядке проектно-сметной документации:

- на застройку квартала 14б Зюзина до 15.05.98;

- на жилые дома ввода 1998 г. (корп.7, 8, 9, 10, 12, 13) до 30.06.98.

- на прокладку питающих кабельных линий от подстанции "Черемушки" до 31.03.98.

2.2. По заказу ОАО"Москапстрой" в марте 1998 г. разработку и согласование проектно-сметной документации на строительство городских коммуникаций для квартала 14б Зюзина, включая инженерные сети по Одесской и Болотниковской ул.

3. АО ХК"Главмосстрой" силами ЗАО "СУ-155" по договору ЗАО"Новые Черемушки" в 1998 г. осуществить строительство и ввод в эксплуатацию в квартале 14б Зюзина жилых домов общей площадью 75,3 тыс.кв.м.

4. ОАО "Мосинжстрой" по договору ОАО "Москапстрой" в 1998 г. осуществить работы по строительству городских коммуникаций в объеме, необходимом для ввода жилых домов в квартале 14б Зюзина.

5. Префектуре Юго-Западного административного округа до 20 марта т.г. представить ОАО "Москапстрой" предложения по включению в план строительства 1998 г. городских инженерных коммуникаций для застройки квартала 14б Зюзина в объеме 60 млн.руб., в том числе 20 млн.руб. за счет средств префектуры, 40 млн.руб. - за счет средств городского займа.

6. ОАО "Москапстрой":

6.1. Представить в Департамент экономической политики и развития г.Москвы титульные списки строек по прокладке городских коммуникаций для квартала 14б Зюзина, в том числе:

- до 31 марта т.г. - титулы строек, финансируемых за счет средств префектуры;

- по итогам освоения за 1 полугодие т.г. капитальных вложений, выделенных на финансирование инвестиционной программы - титулы строек, финансируемых за счет средств городских источников, в пределах установленных лимитов.

6.2. Принять от префекта Юго-Западного административного округа проектно-сметную документацию на прокладку питающих кабельных линий от подстанции "Черемушки" и утвердить в установленном порядке с выполнением работ в нормативные сроки за счет средств городского бюджета, выделенных на коммунальное строительство.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям ОАО"Москапстрой" и префекта Юго-Западного административного округа (пункты 5 и 6) внести изменения в годовую инвестиционную программу строительства объектов коммунального назначения.

8. В целях своевременного обеспечения программы комплексной реконструкции квартала 14б Зюзина обязать МЛТПО"Мослесопарк" согласовать в установленном порядке необходимую вырубку и пересадку зеленых насаждений в соответствии с перечетными ведомостями, составленными АО"Моспроект" и институтом "Мосинжпроект" и с учетом выполнения работ по благоустройству и озеленению территории квартала 14б Зюзина в ходе его реконструкции.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление внебюджетного планирования развития города и заместителя префекта Юго-Западного административного округа Бабенкову Л.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                       В.И.Ресин



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»