ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 1998 года N 318-РП


О неотложных мерах по завершению реконструкции
комплекса Николо-Архангельского крематория

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях завершения в 1998-2000 годах работ по реконструкции комплекса Николо-Архангельского крематория:

1. Возложить на ОАО "Москапстрой" функции заказчика на общестроительные работы по реконструкции комплекса Николо-Архангельского крематория.

2. ОАО "Москапстрой":

2.1. Выдать совместно с Государственным унитарным предприятием "Ритуал" в месячный срок Государственному предприятию "Институт "Моспроект-3" задание на проектно-изыскательские работы по реконструкции зданий и сооружений крематория с устройством новых наружных коммуникаций с учетом врезки их в городскую систему, телефонизацией, заменой внутренних инженерных систем и проведением комплекса общестроительных, отделочных и специальных работ, предусмотрев очередность проведения работ согласно требованиям эксплуатации крематория;

2.2. Представлять ежегодно в Департамент потребительского рынка и услуг обоснованные предложения о включении в инвестиционную программу Правительства Москвы лимитов капитальных вложений на реконструкцию комплекса Николо-Архангельского крематория согласно утвержденной проектно-сметной документации;

2.3. Обеспечить силами подрядных организаций в 1998-2000 годах в полном объеме реконструкцию Николо-Архангельского крематория с установкой 6-ти кремационных печей типа-4000 производства АО "ДИАС".

3. Государственному предприятию "Институт "Моспроект-3" в недельный срок после получения задания (п.2) представить в установленном порядке на утверждение титульный список на изыскательские и проектные работы с графиком выпуска проектно-сметной документации.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

4.1. Предусматривать по заявке Департамента потребительского рынка и услуг в инвестиционных программах Правительства Москвы по отрасли "Бытовое обслуживание населения" на 1998-2000 годы выделение капитальных вложений на проектно-изыскательские работы, реконструкцию зданий и сооружений комплекса Николо-Архангельского крематория с заменой кремационных печей в пределах средств, установленных годовыми инвестиционными программами;

4.2. Рассмотреть вопрос о выделении лимита капитальных вложений (в пределах средств, установленных годовыми инвестиционными программами на 1998-2000 годы) на замену кремационных печей НиколоАрхангельского крематория после представления Департаментом потребительского рынка и услуг заключения о завершении доработки АО "Диас" печи ПКТ-4000 в соответствии с дополнительно предъявляемыми к ней этическими и эксплуатационными требованиями.

5. Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту потребительского рынка и услуг, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" включить в программу НИОКР на 1998-1999 годы научно-исследовательские работы, связанные с реконструкцией комплекса Николо-Архангельского крематория, в том числе технологического кремационного оборудования.

6. Считать утратившим силу п.3 распоряжения Правительства Москвы от 3 июля 1992 года N 1662-РП "О мерах по подготовке и испытанию нового отечественного образца кремационной печи на Николо-Архангельском крематории".

7. Контроль за ходом выполнения настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»