Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 1998 года N 227-РЗП


О согласовании условий проживания и питания иностранных специалистов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

В связи с серьезными недостатками, выявленными при проверках организации условий проживания и питания иностранных специалистов, привлекаемых в Москву для выполнения различных видов работ, и в целях предотвращения возникновения массовых инфекционных заболеваний:

1. Миграционной службе г.Москвы (Смидович С.Г.) ежеквартально представлять информацию в Центр Госсанэпиднадзора в г.Москве о регистрации учреждений (организаций, фирм и др.), независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, использующих труд иностранных рабочих.

2. Руководителям учреждений (организаций, фирм и др.):

2.1. Обеспечить предварительное согласование с территориальными центрами Госсанэпиднадзора:

2.1.1. Мест проживания иностранных специалистов.

2.1.2. Организацию питания иностранных специалистов.

2.1.3. Помещений для медицинских пунктов по месту работы или проживания рабочих и перечня оказываемых им медицинских услуг.

2.1.4. Заключение договора с лечебно-профилактическими учреждениями города на оказание медицинской помощи работающим.

2.2. Допускать к работе лиц декретированных профессий (работников столовых, экспедиторов, обслуживающего персонала, медицинских работников) в установленном порядке после прохождения медицинского осмотра в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федарации от 14.08.97 N 244 "О проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских обследований" и гигиенической аттестации.

2.3. Обязать лиц, ответственных за организацию питания, коммунально-бытового и медицинского обслуживания, вести всю необходимую документацию на русском языке.

2.4. Соблюдать действующие на территории Российской Федерации нормативные акты, в том числе СанПиН 42-121-4719-88 "Санитарные правила устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и ПТУ", СанПиН 42-123-5777-91 "Санитарные правила для предприятий общественного питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое мороженое" и др.

3. Комитету здравоохранения Москвы (Сельцовский А.П.) обеспечить практическую готовность лечебно-профилактических учреждений для медицинского освидетельствования иностранных граждан на случай выявления больного с подозрением на карантинную инфекцию и контагиозные вирусные геморрагические лихорадки.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                      В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»