ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 1998 года N 80


О реорганизации муниципальных
аптечных предприятий N 64
"Маяк" и N 396 "Адонис"

В целях совершенствования деятельности аптечной службы и улучшения снабжения учреждений здравоохранения и населения города лекарственными препаратами Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением муниципальных аптечных предприятий N 64 "Маяк" (ул.Красного Маяка, дом 6), N 396 "Адонис" (ул.Борисовские пруды, дом 13, корп.2) о ликвидации муниципальных аптечных предприятий и передаче закрепленного имущества в аренду закрытому акционерному обществу "Время", согласно постановлению Правительства Москвы от 12.08.97 N 593 "Об альтернативной аптечной сети в г.Москве".

2. Ликвидировать муниципальные аптечные предприятия N 64 "Маяк" и N 396 "Адонис", обязав ЗАО "Время" сохранить рабочие места, обеспечивающие трудоустройство работников ликвидируемых предприятий.

3. Москомимуществу совместно с Комитетом фармации создать ликвидационную комиссию.

Передать имущество ликвидируемых аптечных предприятий в аренду ЗАО "Время", согласно инвентаризационным описям сроком на 5 лет.

4. Москомимуществу:

4.1. Расторгнуть в установленном порядке контракт от 17.07.95 N 20633 "О закреплении недвижимости, находящейся на правах полного хозяйственного ведения" по муниципальной аптеке N 64 "Маяк" и договор аренды от 16.08.96 N 01-12/1552 по муниципальной аптеке N 396 "Адонис".

4.2. Оформить договоры аренды на помещения общей площадью 945,8 кв.м с ЗАО "Время" в установленном порядке.

4.3. Предусмотреть в договорах аренды, что передаваемое в аренду имущество (п.3.1) будет использоваться по прямому назначению для реализации необходимых и жизненно важных лекарственных средств по ценам, доступным всем слоям населения, в том числе малоимущим, и в системе медицинского страхования.

5. Принять к сведению, что ЗАО "Время" в 1998-1999 гг. за счет своих средств обеспечит в арендуемых помещениях: проведение необходимого ремонта, замену аптечного оборудования и организационной техники, установку автоматизированной компьютерной сети с подключением к единой компьютерной сети при Центре информации Комитета фармации г.Москвы, предоставление аптекам транспортных средств.

6. Комитету фармации г.Москвы осуществлять в установленном порядке систематический контроль за рациональным использованием переданных помещений, качеством реализуемых препаратов.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

И.о.Премьера Правительства Москвы                         В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»