Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 1998 года N 96-РМ


О снижении потерь бюджета г.Москвы за счет
предоставления льгот по земельным платежам
и арендной плате за нежилые помещения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 28 мая 2002 года N 402-ПП

____________________________________________________________________  



В целях снижения потерь бюджета г. Москвы за счет предоставления льгот по земельным платежам и арендной плате за нежилые помещения и повышения стимулирующего значения предоставляемых в установленном порядке льгот:

1. Московскому земельному комитету:

1.1. Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект закона города Москвы "О льготах по плате за землю".

Срок - март 1998 года.

1.2. Провести в первом полугодии 1998 года проверку целевого использования земельных участков арендаторами льготных категорий. Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы предложения о целесообразности сохранения льгот.

Срок - 3 квартал 1998 года.

1.3. Провести проверку целевого использования земельных участков предприятиями-арендаторами, в уставных капиталах которых присутствует доля Правительства Москвы в виде платы за землю.

Срок - 2 квартал 1998 года.

2. Комитету по управлению имуществом Москвы совместно с Московским земельным комитетом провести анализ финансово-экономической деятельности предприятий (организаций), в уставных капиталах которых присутствует доля Правительства Москвы в виде платы за землю.

Срок - 2 квартал 1998 года.

3. Госгоринспекции по контролю за использованием нежилого фонда совместно с Комитетом по управлению имуществом Москвы в первом полугодии 1998 года провести проверку целевого использования нежилых помещений, арендуемых у города на льготных условиях. По результатам проверки внести на рассмотрение Правительства Москвы предложения о целесообразности сохранения льгот и прав на арендуемые помещения.

Срок - 3 квартал 1998 года.

4. Установить, что при предоставлении льгот по земельным платежам, арендной плате за нежилые помещения арендаторам, финансируемым из бюджета города, текущее финансирование подлежит уменьшению на величину предоставляемых льгот.

5. Комитету по управлению имуществом Москвы совместно с Московским земельным комитетом провести в первом квартале 1998 года проверку выполнения договоров по инвестиционным программам, заключенных с АООТ "Корпорация развития территорий" и зависимыми от нее предприятиями.

Результаты проверки представить Мэру Москвы.

Срок - апрель 1998 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»