Недействующий

О долговых обязательствах города Москвы (утратил силу с 14 июня 2001 года на основании Закона Москвы от 18.04.2001 N 15)

Статья 7. Организация учета поступления и расходования
средств долговых обязательств и расходов по
обслуживанию и погашению долговых обязательств
города Москвы

1. Поступление денежных средств или иного имущества по долговым обязательствам города Москвы отражается в учете учреждений, предприятий, организаций или органов исполнительной власти Москвы в соответствии с действующим порядком бухгалтерского учета на обособленных лицевых счетах. Для учета движения денежных средств открываются отдельные счета в балансах.

2. Расходование денежных заемных средств проводится под контролем Департамента финансов или, по его поручению, другого органа управления Правительства Москвы или банка.

3. Учреждения, предприятия, организации или органы исполнительной власти Москвы, получающие денежные средства или иное имущество по долговым обязательствам города Москвы, представляют в Департамент финансов отчетность в объеме и порядке, установленных Правительством Москвы.

4. Средства на обслуживание и погашение долговых обязательств города Москвы, включая средства на рефинансирование долга, резервируются и планируются отдельной строкой как расходы на обслуживание и погашение долговых обязательств города Москвы в бюджете, сметах внебюджетных фондов, учреждений, предприятий и организаций и не могут быть использованы на иные цели до окончательного выполнения принятых обязательств.