Недействующий

О долговых обязательствах города Москвы (утратил силу с 14 июня 2001 года на основании Закона Москвы от 18.04.2001 N 15)

Статья 8. Единая система  учета и регистрации
долговых обязательств города Москвы

1. В Москве действует единая система учета и регистрации долговых обязательств города Москвы, которая предусматривает контроль за соблюдением предельных объемов внутренних и внешних долговых обязательств, а также предельных объемов расходов на их погашение и обслуживание.

2. Учет и контроль за состоянием долговых обязательств города Москвы осуществляет Департамент финансов, который ведет Единый реестр долговых обязательств Москвы (далее - Единый реестр).

3. Единый реестр содержит данные об объеме обязательств по их формам, дате их возникновения, сроках и условиях исполнения и фактическом состоянии на конкретную дату, а также другую информацию, определяемую Правительством Москвы.

4. Информация о долговых обязательствах и их исполнении вносится в Единый реестр в срок, не превышающий трех дней с момента совершения соответствующей операции.

5. На основании данных Единого реестра составляется отчет обо всех обязательствах города Москвы и их исполнении, который представляется в Московскую городскую Думу в составе документов об исполнении бюджета Москвы за соответствующий финансовый год.

6. Информация, содержащаяся в Едином реестре, является конфиденциальной. Объемы и характер публикуемой информации определяет Правительство Москвы.

Правительство Москвы ежегодно, не позднее мая текущего года, публикует данные о состоянии долговых обязательств города Москвы за предыдущий финансовый год с указанием общей суммы внутренних и внешних долговых обязательств.