ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 1998 года N 53


О реконструкции Лужниковского мостового
перехода через реку Москву

Неудовлетворительное состояние Лужниковского моста требует проведения его реконструкции в кратчайшие сроки в увязке со строительством Бережковского моста и первоочередного участка третьего транспортного кольца.

В целях своевременной реконструкции Лужниковского моста Правительство Москвы постановляет:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, генеральному подрядчику на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ - АО Корпорации "Трансстрой", ООО "Организатор" усилить ход работ по реконструкции Лужниковского моста:

1.1. Обеспечить разработку рабочей документации:

- на реконструкцию автодорожной части моста - II кв.1998 г.;

- на реконструкцию станции метрополитена - IV кв.1998 г.

1.2. Осуществлять выбор субподрядных проектных и подрядных строительных организаций для реконструкции Лужниковского моста на конкурсной основе.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

2.1. Заключить на 1998 год договор с ООО "Организатор" на выполнение функций заказчика по разработке проектно-сметной документации и реконструкции Лужниковского моста.

2.2. Предусмотреть в 1998 и последующие годы выделение средств из территориального дорожного фонда на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию Лужниковского моста.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»