Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 1998 года N 15-пг


О мерах по оздоровлению финансов
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
 от 10 марта 2011 года N 15-пг

____________________________________________________________________

В целях обеспечения стабильного и целевого расходования средств областного бюджета и снижения задолженности организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета, постановляю:

1. Комитетам и управлениям Правительства Ленинградской области:

1.1. Провести до 1 апреля 1998 года инвентаризацию бюджетной сети, численности, условий оплаты труда и социального обеспечения работников организаций, содержание которых финансируется из средств областного бюджета, а также внебюджетных источников их финансирования.

Материалы инвентаризации представить в комитет финансов Ленинградской области до 1 июня 1998 года.

1.2. Совместно с Леноблкомимуществом провести до 1 апреля 1998 года инвентаризацию и проверку законности и экономической эффективности для бюджета Ленинградской области использования зданий, находящихся в областной собственности.

Приостановить в 1998 - 1999 годах строительство и приобретение за счет средств областного бюджета административных зданий и сооружений, объектов социально-бытового и медицинского назначения, за исключением объектов по перечню, утверждаемому Правительством Ленинградской области в адресной программе.

1.3. Ввести с первого квартала 1998 года:

а) ежемесячную финансовую отчетность юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета, об объемах кредиторской и дебиторской задолженности с выделением сумм задолженности по заработной плате и материальным затратам;

б) ежеквартальную отчетность юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета, об обеспеченности зданиями и помещениями, о поступлении и расходовании средств на их содержание, ремонт и коммунальное обслуживание, предусмотрев осуществление контроля за движением и целевым использованием средств областного бюджета, направленных на указанные цели;

в) лимиты потребления электрической и тепловой энергии (в натуральном и стоимостном выражении) юридическими лицами, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета.

2. Комитету финансов:

2.1. До 1 февраля 1998 года разработать и довести до сведения комитетов и управлений Правительства Ленинградской области типовые формы отражения результатов инвентаризации.

2.2. До 15 июля 1998 года подготовить и представить Правительству Ленинградской области на рассмотрение и утверждение перечень организаций, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета.

3. Комитету финансов и комитету по вопросам государственной службы и местного самоуправления до 1 февраля 1998 года представить отчет об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 года N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат" в части, касающейся ответственности руководителей подведомственных учреждений.

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области осуществить меры по реструктуризации расходов местных бюджетов и оздоровлению финансов муниципальных образований.

5. Комитету по вопросам государственной службы и местного самоуправления в месячный срок привести ранее изданные акты в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора по финансам Сусекова С.П.

Губернатор
Ленинградской области                                       В.Густов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»