Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 1998 года N 14


О размещении Музея истории города Москвы и городской клинической больницы N 24

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 157-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с Программой развития культуры Москвы, постановлением Правительства Москвы от 25.08.92 N 661 "О передаче Русской Православной церкви храмов, расположенных на территории "Китай-город" и в целях создания необходимых условий для деятельности Музея истории города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять согласованное с Комитетом здравоохранения Москвы предложение Москомимущества, Москомархитектуры и Комитета по культуре Москвы о передаче помещений городской клинической больницы N 24 площадью 10 тыс.кв.метров, после перевода ее в другие помещения, под размещение Музея истории города Москвы.

2. Поручить функции заказчика по реконструкции с реставрацией здания по Страстному бульвару, 15/29 и по строительству нового здания городской больницы N 24 по адресу: Писцовая ул., 10 (Северный административный округ) акционерному обществу "Москапстрой".

Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками по Страстному бульвару, 15/29 и Писцовой ул.,10 на период реконструкции с реставрацией и нового строительства.

3. Москомархитектуре:

3.1. Предусмотреть в разрабатываемой концепции развития Сада "Эрмитаж" проектные предложения по размещению Музея истории города Москвы по адресу: Страстной бульвар, 15/29; вывод из занимаемых помещений городской больницы.

3.2. Осуществить функции генерального проектировщика по строительству нового здания городской больницы N 24 на Писцовой ул., 10 и реконструкции с реставрацией здания по Страстному бульвару, 15/29 под размещение Музея истории города Москвы.

3.3. Разработать градостроительные заключения, бизнес-план и технико-экономические обоснования по указанным объектам с учетом строительства лечебных и вспомогательных корпусов, обеспечивающих функционирование городской клинической больницы N 24 на 500 коек, а также максимально возможного развития и увеличения площадей помещений для размещения Музея истории города Москвы по Страстному бульвару, 15/29.

4. Департаменту экономической политики и развития Москвы:

4.1. По заявке АО "Москапстрой", согласованной с Комплексом социальной сферы, включить в инвестиционную программу, в пределах установленных лимитов капитальных вложений, разработку градостроительных заключений, бизнес-плана и технико-экономических обоснований на строительство, реконструкцию и реставрацию объектов, определенных п.3.3.

4.2. Включить по заявке АО "Москапстрой", согласованной с руководителями Комплекса социальной сферы, в городские инвестиционные программы, начиная с 1998 года, строительство, реконструкцию и реставрацию объектов, определенных п.3.3, за счет средств городского бюджета и источников, определенных бизнес-планом.

5. Москомзему:

5.1. По завершении реконструкции и строительства объектов (п.2), оформлении Москомимуществом и УГК ОИП г.Москвы имущественных прав (п.6) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5.2. Внести изменения в договор аренды земельного участка от 10.08.95 N М-01-002811 во вл.15/29 по Страстному бульвару в соответствии с п.5.1.

6. Поручить Москомимуществу совместно с УГК ОИП, комитетами по культуре и здравоохранения оформить имущественные права городской больнице N 24 и Музею истории города Москвы в установленном порядке по завершении строительства и реконструкции объектов.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»