Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 1997 года N 1309-РП


О некоторых мерах по финансовой поддержке Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

В целях улучшения обеспечения жителей г.Москвы высококвалифицированной медицинской помощью и с учетом необходимости сохранения уникального научно-практического потенциала Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН:

1. Принять предложения Комитета здравоохранения Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования о включении с 1 декабря 1997 года в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН в порядке, установленном для учреждений здравоохранения федерального подчинения, с оплатой высококвалифицированной медицинской помощи жителям Москвы за счет средств, выделяемых городским бюджетом Комитету здравоохранения, и средств обязательного медицинского страхования по действующим тарифам.

2. Комитету здравоохранения установить квоты объемов (видов) медицинской помощи и порядок направления больных в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН, а Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования рассчитать лимит финансирования научного центра из средств ОМС.

3. Установить, что средства, полученные Научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН в соответствии с настоящим распоряжением, направляются на доплаты к заработной плате медицинским работникам, закупку лекарственных средств и питание больных.

4. Рекомендовать Региональной энергетической комиссии и Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике рассмотреть вопрос об установлении для Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева РАМН тарифов на коммунальные услуги, принятых для организаций здравоохранения.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»