Внести в Закон Санкт-Петербурга от 5 февраля 1997 года N 21-6 "О льготах по уплате государственной пошлины" следующие изменения:
1. Статью 1 Закона изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Льготы по уплате государственной пошлины
В органах, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, от уплаты государственной пошлины освобождаются:
- организации, указанные в приложении 1 к настоящему Закону, за выдачу справок из архивов органов записи актов гражданского состояния о наличии записей о государственной регистрации актов гражданского состояния для направления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью; для оформления пенсий, пособий этим категориям детей;
- организации, указанные в приложении 2 к настоящему Закону, за выдачу повторных свидетельств о рождении, о смерти родителей, за выдачу справок из архивов органов записи актов гражданского состояния для направления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью; для оформления пенсий, пособий этим категориям детей".
2. Приложение 1 к Закону изложить в следующей редакции: