Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 1997 года N 1196-р


О рассмотрении органами Администрации Санкт-Петербурга
уведомлений о проведении митингов, уличных шествий,
демонстраций и пикетирования

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 мая 1999 года на основании
приказа губернатора Санкт-Петербурга
от 2 апреля 1999 года N 28-п.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения прав граждан на проведение митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования":

1. Установить, что рассмотрение уведомлений о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования (далее массовые акции) производится Управлением административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга, которое после получения уведомления:

1.1. Информирует Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области о цели, форме, месте проведения массовой акции или маршруте движения, времени начала и окончания массовой акции, предполагаемом количестве участников с целью обеспечения общественного порядка в месте проведения массовой акции, а также контроля за соблюдением порядка организации и проведения массовой акции.

1.2. При наличии нескольких уведомлений о проведении массовых акций, которые совпадают по форме, месту и времени, передает уведомление в Комитет по печати и связям с общественностью для согласования с организаторами массовой акции вопроса об изменении времени, места (маршрута), порядка проведения массовой акции в целях обеспечения общественного порядка, нормальной работы транспорта, государственных и общественных органов, предприятий, учреждений и организаций.

1.3. Информирует Комитет по транспорту о проводимой массовой акции с целью обеспечения бесперебойной работы наземного пассажирского транспорта в период ее проведения.

2. Рекомендовать организаторам массовых акций:

2.1. Воздерживаться от проведения массовых акций вблизи от линий электропередачи высокого напряжения, газопроводов высокого давления, теплотрасс большого диаметра, особо взрыво- и пожароопасных объектов, строящихся объектов и коммуникаций.

2.2. При проведении массовых акций, в которых участвует свыше 1000 человек, обеспечивать организацию медицинской помощи.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга Яцубу В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"   



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»