Недействующий

О создании городской Комиссии по пресечению самовольного строительства и освобождению незаконно занятых под строительство ... (с изменениями на 6 февраля 2001 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 20.04.2004 N 240-ПП)

4. Регламент работы Комиссии

     

4.1. Комиссия создается Премьером Правительства Москвы в составе председателя Комиссии, его заместителей, членов и ответственного секретаря Комиссии.

4.2. Повестку заседания Комиссии формирует ответственный секретарь по предложениям председателя, его заместителей и членов Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.

4.4. Для принятия решения по фактам нарушений утвержденного Москомархитектурой архитектурно-градостроительного решения, допущенного в процессе строительства, на рассмотрение Комиссии представляется заключение рабочей группы о степени нарушения, с рекомендациями о дальнейшем проведении строительных работ.

Состав рабочей группы утверждается Комиссией.

4.5. Материалы для рассмотрения на Комиссии по рассматриваемому вопросу готовятся и представляются органами, осуществляющими государственный контроль за использованием и охраной земель в г.Москве, а также органами, уполномоченными вести надзор за производством строительных и других работ на землях города.

Рассылка материалов членам Комиссии и заинтересованным лицам осуществляется ответственным секретарем за 3 дня до проведения заседания.

4.6. Члены Комиссии и приглашенные на заседание созываются председателем не позднее, чем за 7 дней до его проведения.

4.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если в его работе принимают участие 2/3 состава членов Комиссии.

4.8. В заседаниях, кроме членов Комиссии, принимают участие приглашенные руководители органов власти и управления г.Москвы, административных округов, муниципальных районов, представители контролирующих органов, руководители организаций, учреждений и предприятий, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемым вопросам.

Список приглашенных формирует ответственный секретарь Комиссии.

4.9. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается ее председателем и ответственным секретарем.

Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов власти и управления г.Москвы, а также предприятий, организаций и учреждений, действующих в сфере ведения рассматриваемых вопросов.

По вопросам, требующим решения Правительства Москвы, Комиссия вносит соответствующие предложения.

4.10. В случае разногласий между членами Комиссии председатель принимает решение, которое является окончательным.

4.11. Протоколы заседаний после соответствующего оформления и утверждения направляются членам Комиссии и заинтересованным лицам.

4.12. Подлинники протоколов заседаний, материалы к ним, стенограммы, а также информация о выполнении решений Комиссии хранятся у ответственного секретаря Комиссии в течение трех лет.

4.13. Контроль за выполнением решений Комиссии осуществляется председателем и его заместителями, а в части сроков исполнения ответственным секретарем Комиссии.

4.14. Комиссия имеет печать и бланки со своим наименованием.

4.15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на аппарат Правительства Москвы.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"