Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 августа 1997 года N 1003-р


О расширении объема  платных услуг,
предоставляемых муниципальными  и  государственными
лечебными  учреждениями Ленинградской области

___________________________________________________________________
Утратило силу с 3 декабря 2010 года на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
 от 3 декабря 2010 года N 730-р

___________________________________________________________________

В целях дальнейшего совершенствования порядка оказания платных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными лечебными учреждениями за счет средств предприятий различных форм собственности, организаций, учреждений и личных средств граждан:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований расширить объем платных услуг по оказанию сервисной, парамедицинской и медицинской помощи, предоставляемой муниципальными лечебными учреждениями по желанию пациентов в нерабочее для медицинских работников время сверх гарантированной базовой и территориальной программами Российской Федерации и Ленинградской области.

2. Председателю комитета по здравоохранению Гриненко А.Я.:

2.1. Предусмотреть расширение объема платных услуг по оказанию сервисной, парамедицинской и медицинской помощи, предоставляемой государственными лечебными учреждениями по желанию пациентов в нерабочее для медицинских работников время сверх гарантированной базовой и территориальной программами Российской Федерации и Ленинградской области.

2.2. Подготовить и утвердить отраслевое положение, определяющее порядок предоставления специального разрешения государственным и муниципальным учреждениям на предоставление платных услуг.

2.3. Организовать контроль за формированием тарифов на платные услуги в лечебных учреждениях муниципальной и государственной собственности Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по социальному развитию Воронцова А.В.

Губернатор
                        В.Густов



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»