Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 1997 года N 989-р


О подготовке программы создания региональной
системы телерадиовещания Ленинградской области

(с изменениями на 12 ноября 1997 года)
___________________________________________________________________
Утратило силу с 3 декабря 2010 года на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
 от 3 декабря 2010 года N 730-р

___________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Губернатора Ленинградской области от 12 ноября 1997 года N 454-рг.

____________________________________________________________________



В целях оптимизации процессов производства и распространения региональных государственных телевизионных и радиовещательных программ, информирования населения о деятельности Правительства Ленинградской области и других органов управления, социально значимых событиях в регионе и обеспечения условий для производства и выпуска публицистических и других передач на территории Ленинградской области:

1. Продолжить работу по созданию технически единой региональной системы производства и распространения на территории Ленинградской области телерадиопрограмм, обеспечивающей ежедневное вещание на всей территории области в объеме до 24 часов.

Для решения указанных задач:

2. Комитету по информатизации и системам телекоммуникаций поручить решение вопросов, связанных с контролем и координацией создания региональной системы телерадиовещания Ленинградской области, по техническому и экономическому обеспечению проекта и их согласование с Государственным комитетом Российской Федерации по связи и информатизации и Федеральной службой Российской Федерации по телевидению и радиовещанию.

3. Комитету по информации и печати поручить координацию вопросов взаимодействия Правительства Ленинградской области с творческими редакционными коллективами радио и телевидения (формирование и контроль выполнения государственного заказа на программу вещания) в рамках проекта создания региональной системы телерадиовещания Ленинградской области.

4. Комитету по вопросам государственной службы и местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области совместно с комитетом по информатизации и системам телекоммуникаций до 1 августа 1997 года внести необходимые дополнения и изменения в Положение о комитете по информатизации и системам телекоммуникаций, вытекающие из пунктов 3 и 10 настоящего постановления.

5. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом совместно с комитетом по информатизации и системам телекоммуникаций проработать до 1 сентября 1997 года вопросы юридического оформления документов, регламентирующих использование находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области телерадиоцентров.

6. Пункт утратил силу - распоряжение Губернатора Ленинградской области от 12 ноября 1997 года N 454-рг. - См. предыдущую редакцию.

     

7. Комитету по информатизации и системам телекоммуникаций совместно с комитетом по информации и печати поручить решение организационных вопросов, связанных с привлечением инвестиций для технического переоснащения Дома радио "Гардарика" и Ленинградской областной телекомпании и обеспечением влияния Правительства Ленинградской области на работу указанных организаций.

8. Комитету финансов по согласованию с комитетом по информатизации и системам телекоммуникаций обеспечить финансирование Ленинградской областной телекомпании и Дома радио "Гардарика" для проведения комплекса ремонтных и монтажных работ, связанных с размещением аппаратно-студийных блоков, а также техническим дооснащением (в объемах, предусмотренных в разделе ХIII "Средства массовой информации" областного бюджета на 1997 год).

9. Комитету по информатизации и системам телекоммуникаций совместно с комитетом по информации и печати по согласованию с комитетом финансов и Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом до 15 августа 1997 года подготовить распоряжение Правительства Ленинградской области о создании региональной системы телерадиовещания Ленинградской области.

10. Признать утратившим силу пункт 1 распоряжения Губернатора Ленинградской области от 2 декабря 1996 года N 162-рг "О передаче комитету по информации и печати некоторых вопросов в сфере связи".

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Климова В.Н.

Губернатор
 В.Густов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»