Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 1996 года N 38-рг


О предупреждении возникновения
чрезвычайной ситуации на
территории Ленинградской области
при прохождении весеннего паводка
1996 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 10 декабря 2010 года N 729-рг

____________________________________________________________________


По оперативным данным Ленинградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды создавшаяся гидрометеорологическая обстановка на территории Ленинградской области может вызвать весенний паводок, превышающий обычные уровни.

В соответствии с постановлением главы администрации области от 13 июля 1992 года N 109 "О Ленинградской областной подсистеме предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях", Положением о противопаводковой комиссии Ленинградской области, утвержденным распоряжением главы администрации области от 5 апреля 1993 года N 285-р, и в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации на территории Ленинградской области при прохождении весеннего паводка:

1. Возложить ответственность за осуществление мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка на реках Ленинградской области в 1996 году на комиссию по чрезвычайным ситуациям при правительстве Ленинградской области.

2. Установить, что решения комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве Ленинградской области, связанные с проведением противопаводковых мероприятий, являются обязательными для всех предприятий, организаций и других хозяйственных структур независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

3. Северо-Западному управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Невско-Ладожскому бассейновому водохозяйственному управлению, Комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, комитету по лесу Ленинградской области, Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ленинградской области совместно с районными и городскими администрациями до 25 марта 1996 года разработать план мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации в случае возможного катастрофического паводка.

На основании визуальных обследований и анализа имеющейся гидрометеорологической информации выявить особо опасные районы, где возможен значительный подъем уровня воды в водотоках во время прохождения паводка, и оповестить об этом районные и городские администрации, а также комиссию по чрезвычайным ситуациям при правительстве Ленинградской области.

4. Поручить главам администраций районов и городов области возложить ответственность за разработку и проведение мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка 1996 года на районные и городские комиссии по чрезвычайным ситуациям.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора Ленинградской области по административным вопросам Павлова Ю.А.

   

  Губернатор
 А.Беляков



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»