ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2016 года N 29


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2015 N 800

В целях организации работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении земельных участков в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2015 N 800 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении земельных участков в аренду для целей, не связанных со строительством" следующие изменения:

1.1. В названии и пункте 1 постановления, в названии Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении земельных участков в аренду для целей, не связанных со строительством, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), в названии раздела 2 и пунктах 3.1 и 3.2.2 Положения слова "в аренду" исключить.

1.2. Преамбулу Положения после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"при подготовке и принятии решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование для целей, не связанных со строительством;

при предоставлении земельных участков в собственность для целей, не связанных со строительством, без торгов;

при предоставлении земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование для целей, не связанных со строительством.

Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с предоставлением земельных участков для целей, не связанных со строительством, в случаях, предусмотренных в статье 39.18 ЗК РФ".

1.3. В названии раздела 3 Положения слова "по договору аренды" исключить.

1.4. Раздел 3 Положения дополнить пунктами 3.3.3 и 3.3.4 следующего содержания:

"3.3.3. Осуществляет подготовку проектов договора безвозмездного пользования земельным участком, договора купли-продажи земельного участка в трех экземплярах и их подписание и направляет проекты указанных договоров для подписания заявителю.

3.3.4. Принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование и направляет принятое решение заявителю".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

   Губернатор Санкт-Петербурга

     Г.С.Полтавченко


 

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 января 2016 года

Регистрационный N 19384



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»