Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.10.2012 N 1108

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2015 года N 1170

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.10.2012 N 1108

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.10.2012 N 1108 "О внедрении принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 5-4 следующего содержания:

"5-4. Утвердить План мероприятий по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2016 году (далее - План на 2016 год) согласно приложению N 6".

1.2. Дополнить постановление пунктом 6-3 следующего содержания:

"6-3. Исполнительным органам представлять отчеты об исполнении мероприятий Плана на 2016 год в Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Отчеты об исполнении пункта 1.1 Плана на 2016 год представляются в Юридический комитет Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Отчеты об исполнении мероприятий Плана на 2016 год со сроком исполнения "ежеквартально" и "полугодие" представляются до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом (сроком представления отчетов), в январе года, следующего за отчетным, - не позднее 16 января.".

1.3. Дополнить постановление пунктом 7-3 следующего содержания:

"7-3. Ежегодно до 1 октября предложения по формированию плана мероприятий по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на следующий год".

1.4. В пункте 10 постановления слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.".

1.5. Включить в состав Комиссии по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, созданной указанным постановлением (далее - Комиссия), в качестве членов Комиссии следующих лиц:

Абдулина
Рената Юрьевна

-

председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Кукурузова
Нина Васильевна

-

председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга (по согласованию)

Руднева
Елена Андреевна

-

начальник Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

     

1.6. Исключить из состава Комиссии Бурова Н.В., Зиброву О.Н., Соколова В.А.

1.7. Дополнить постановление приложением N 6, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.8. Пункт 3.8 Положения о Комиссии по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"3.8. Исполнительные органы для рассмотрения вопросов на заседании Комиссии направляют материалы ответственному секретарю Комиссии заблаговременно, но не позднее чем за пять рабочих дней до проведения заседания Комиссии".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 декабря 2015 года

Регистрационный N 19241