ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2014 года N 633


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589, от 02.02.2012 N 87

(с изменениями на 16 февраля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 февраля 2015 года N 98 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.02.2015) (вступило в силу с 21.04.2015).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 21 апреля 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16 февраля 2015 года N 98. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при приобретении имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2012 N 87 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при приобретении имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга" (далее - Положение 2), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.1 Положения 2 слова "объектов жилищного фонда" заменить словами "жилых зданий".

2.2. Название раздела 2 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о приобретении в государственную собственность Санкт-Петербурга земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, объектов незавершенного строительства, движимого имущества (за исключением жилых зданий, акций, создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы)".

2.3. Дополнить Положение 2 разделом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о приобретении в государственную собственность Санкт-Петербурга создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы

3-1.1. КУГИ в течение трех рабочих дней после получения от физического и (или) юридического лица, в собственность которого поступят создаваемые в будущем газопроводы и иное имущество газораспределительной системы (далее - даритель), или от уполномоченного им лица заявления о передаче в собственность Санкт-Петербурга по договору дарения создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы направляет запрос в КЭИО о возможности целевого и эффективного распоряжения указанным имуществом исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и об определении специализированной эксплуатирующей организации, которой данное имущество будет впоследствии передано на вещном праве или по договору.

3-1.2. КЭИО представляет запрашиваемую КУГИ информацию в течение пяти рабочих дней после получения им запроса.

3-1.3. КУГИ в течение пяти рабочих дней после получения ответа КЭИО на запрос, указанный в пункте 3-1.1 настоящего Положения (далее - запрос):

в случае, если даритель представил документы, необходимые для заключения договора дарения создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы, перечень которых утверждается КУГИ (далее - документы), при соблюдении условий, указанных в пункте 3-1.4 настоящего Положения, подписывает проект договора дарения создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы и направляет его дарителю с ответом о результатах рассмотрения заявления и предложением подписать проект договора;

в случае, если даритель не представил документы, запрашивает их у дарителя и после получения документов в течение пяти рабочих дней при соблюдении условий, указанных в пункте 3-1.4 настоящего Положения, подписывает проект договора дарения создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы и направляет его дарителю с ответом о результатах рассмотрения заявления и предложением подписать проект договора;

в случае, если дарителем не представлены документы, дополнительно запрошенные КУГИ в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, либо в случае несоблюдения условий, указанных в пункте 3-1.4 настоящего Положения, договор дарения создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы не заключается, и дарителю направляется ответ, содержащий мотивы отказа в приобретении в государственную собственность Санкт-Петербурга указанного имущества.

3-1.4. КУГИ совершает юридические действия по приобретению в государственную собственность Санкт-Петербурга создаваемых в будущем газопроводов и иного имущества газораспределительной системы по договору дарения при соблюдении следующих условий:

приобретаемое в будущем имущество может находиться в государственной собственности Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями статьи 26.11 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и иными федеральными законами;

информация, полученная в ответе КЭИО на запрос, свидетельствует о возможности целевого и эффективного распоряжения приобретаемым имуществом исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе о возможности определения специализированной эксплуатирующей организации, которой данное имущество будет впоследствии передано на вещном праве или по договору".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Временно исполняющий обязанности
     Губернатора Санкт-Петербурга

     Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 июля 2014 года

Регистрационный N 16746




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»