ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2014 года N 519


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542 "О Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова "от 30.10.2003 N 642-87" заменить словами "от 24.06.2009 N 335-66".

1.2. Пункт 3.3 Положения о Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"3.3. Оказывать в соответствии с законодательством о занятости населения следующие государственные услуги:

содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников;

информирование о положении на рынке труда в Санкт-Петербурге;

организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;

организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;

психологическая поддержка безработных граждан;

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности;

организация проведения оплачиваемых общественных работ;

организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации;

содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости;

выдача заключений о привлечении и об использовании иностранных работников в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

1.3. В пункте 3.4-2 Положения слова "профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "профессионального обучения и дополнительного профессионального образования".

1.4. В пункте 3.4-4 Положения слова "профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование".

1.5. В абзаце третьем пункта 3.4-6 Положения слова "профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования".

1.6. Пункт 3.4-6 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"материальной помощи в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости".

1.7. Дополнить Положение пунктами 3.4-7 и 3.4-8 следующего содержания:

"3.4-7. Организовывать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

3.4-8. Оказывать финансовую поддержку безработным гражданам, женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, при направлении для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Временно исполняющий
 обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

27 июня 2014 года

Регистрационный N 16610



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»