Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2013 года N 1011

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078

(с изменениями на 26 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2018 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 декабря 2014 года N 1237 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.12.2014).

____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что администрации районов Санкт-Петербурга:

1.1. Созывают общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - фонд капитального ремонта) в данном многоквартирном доме не позднее чем за месяц до окончания срока принятия и реализации решения собственниками помещений в многоквартирном доме об определении способа формирования фонда капитального ремонта в случае, если собственники помещений в таком многоквартирном доме ранее не приняли решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 декабря 2014 года N 1237. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Принимают решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональный оператор), в случае, если собственники помещений в таком многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге (далее - региональная программа капитального ремонта), в которую включен данный многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в указанный срок, и в иных случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 декабря 2014 года N 1237. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Принимают решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора в случае, если в срок, указанный в Жилищном кодексе Российской Федерации, собственники помещений в таком многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.

1.4. Принимают решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете регионального оператора и направляют такое решение владельцу специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации (далее - специальный счет), в случае, если капитальный ремонт общего имущества в данном многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной адресной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется выполнение какого-либо вида работ, предусмотренного для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта.

1.5. Согласовывают акт приемки выполненных работ, являющийся основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2. Внести в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. В пункте 3.4.8 Положения слова "адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов независимо от способа их управления, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджета Санкт-Петербурга, и" исключить.

2.2. Дополнить Положение пунктами 3.4.8-1 - 3.4.8-5 следующего содержания:

"3.4.8-1. Созывать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - фонд капитального ремонта) в данном многоквартирном доме в течение месяца после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге (далее - региональная программа капитального ремонта), в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, в случае, если собственники помещений в таком многоквартирном доме ранее не приняли решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта.

3.4.8-2. Принимать решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональный оператор), в случае, если собственники помещений в таком многоквартирном доме в течение двух месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен данный многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в указанный срок, и в иных случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

3.4.8-3. Принимать решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора в случае, если в срок, указанный в Жилищном кодексе Российской Федерации, собственники помещений в таком многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.

3.4.8-4. Принимать решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете регионального оператора и направлять такое решение владельцу специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации (далее - специальный счет), в случае, если капитальный ремонт общего имущества в данном многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной адресной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется выполнение какого-либо вида работ, предусмотренного для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта.

3.4.8-5. Согласовывать акт приемки выполненных работ, являющийся основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме".

2.3. Пункт 3.4.55 Положения исключить.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Лавленцева В.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 января 2014 года

Регистрационный N 15947     



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»