Действующий

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2004 N 1641, от 29.06.2010 N 836 (с изменениями на 28 апреля 2014 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2013 года N 1012

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2004 N 1641, от 29.06.2010 N 836

(с изменениями на 28 апреля 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2014 года N 295.

____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2004 N 1641 "О размере и порядке оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость зеленых насаждений в Санкт-Петербурге и других объектов благоустройства, находящихся на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В названии, в пункте 1 постановления, в названии Положения о размере и порядке оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость зеленых насаждений в Санкт-Петербурге и других объектов благоустройства, находящихся на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок в Санкт-Петербурге, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 1), слова "территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок в Санкт-Петербурге" заменить словами "территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2010 N 396-88 "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" и Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

1.3. В пункте 2 слова "100 рублям" заменить словами "200 рублям".

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Лавленцева В.А.".

1.5. В Положении 1:

1.5.1. В преамбуле Положения 1 слова "территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок" заменить словами "территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции".

1.5.2. Пункт 1 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"1. Восстановительная стоимость определяется Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в соответствии с настоящим Положением путем составления акта обследования, сохранения (сноса), пересадки зеленых насаждений и расчета их восстановительной стоимости (далее - акт обследования) в зависимости от вида зеленых насаждений и других объектов благоустройства, в случаях повреждения или уничтожения зеленых насаждений и других объектов благоустройства, располагающихся на территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, за исключением случаев, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2010 N 396-88 "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге".

1.5.3. В абзаце втором пункта 2 Положения 1 слова "следует умножать" заменить словом "умножается".

1.5.4. В абзаце втором пункта 3 и в пункте 6 Положения 1 слова ", порядок составления которого устанавливается Комитетом" исключить.

1.5.5. Пункты 8 и 9 Положения 1 исключить.

1.5.6. Пункт 11 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"11. Средства, составляющие восстановительную стоимость, выплачиваются физическими или юридическими лицами, в интересах которых происходит повреждение или уничтожение зеленых насаждений и других объектов благоустройства, находящихся в зоне зеленых насаждений (далее - заявители). Заявители обязаны обратиться в Комитет с заявлением об определении размера восстановительной стоимости и документами, указанными в пункте 11-1 Положения. Комитет не позднее 30 дней со дня подачи заявления составляет и выдает заявителю акт обследования. Срок оплаты восстановительной стоимости составляет не более пяти дней со дня выдачи акта обследования. Формы заявления об определении восстановительной стоимости, акта обследования утверждаются Комитетом.

В случае производства заявителями земляных работ, в результате которых уничтожается растительно-земельный гумусовый слой почвы, помимо оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость, в акте обследования указывается обязанность произвести отделение указанного слоя от остального грунта, обеспечить складирование растительно-земельного гумусового слоя почвы и передачу для дальнейшего использования по указанию Комитета".

1.5.7. Дополнить Положение 1 пунктами 11-1 - 11-3 следующего содержания:

"11-1. Заявители для расчета восстановительной стоимости обязаны предоставить в Комитет вместе с заявлением следующие документы:

два экземпляра проектной документации объектов капитального строительства (или их частей) или линейных объектов транспортной инфраструктуры федерального значения, регионального значения или местного значения (или их частей) либо проекта (схемы) производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, разработанных в установленном порядке (оригинал и копию), один из которых (оригинал) после рассмотрения возвращается заявителю, а второй (копия) хранится в Комитете.

Проектная документация объектов капитального строительства или линейных объектов должна быть разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".