Действующий

О предоставлении в 2013 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (с изменениями на 3 сентября 2014 года) (редакция, действующая с 1 января 2015 года)

Приложение
     к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
от 23.12.2013 N 1026



ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга на осуществление уставной деятельности


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидии, предусмотренной Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия АОН "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" на осуществление уставной деятельности" (код целевой статьи 0921569) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - получатель субсидии) в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга для финансового обеспечения деятельности в целях реализации мероприятий по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с утвержденными в порядке, установленном в уставе получателя субсидии, программой деятельности получателя субсидии и финансовым планом получателя субсидии в размере, определяемом в соответствии с пунктом 9 Учредительного договора получателя субсидии.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

осуществление получателем субсидии деятельности в соответствии с его учредительными документами в период с 08.07.2013 по 31.12.2013;

наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверка);

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

4. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление).

Форма заявления, порядок его представления и рассмотрения, перечень представляемых в Комитет документов, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

5. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указывается получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

6. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между Комитетом и получателем субсидии (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

проведение Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

согласие получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверок, порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) Комитетом финансов Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушения условий в соответствии с настоящим Порядком;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности по исполнению договора.

7. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Документы, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, и копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляются Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушении условий предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

9. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в Комитет финансов Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

10. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.