Действующий

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга (с изменениями на 8 июня 2020 года)

5. Структура Комитета и руководство Комитетом

5.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

5.2. Задачи, функции и полномочия структурных подразделений Комитета определяются положениями о них, утверждаемыми приказами Комитета.

5.3. В Комитете могут создаваться следующие структурные подразделения: управления, отделы, секторы, отделы и секторы в управлениях, секторы в отделах.

5.4. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не являющихся должностями гражданской службы, в Комитете утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.

5.5. Председатель Комитета руководит Комитетом на принципе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет задач и осуществление функций и полномочий.

5.6. Председатель Комитета имеет первого заместителя и заместителей.

5.7. Председатель Комитета:

5.7.1. Подписывает распоряжения и приказы Комитета.

5.7.2. Подписывает государственные контракты Санкт-Петербурга, договоры, соглашения, платежные документы, письма и иные документы от имени Комитета.

5.7.3. Распределяет должностные обязанности между первым заместителем и заместителями председателя Комитета.

5.7.4. Представляет планы работы Комитета и отчеты о выполнении планов работы Комитета на утверждение вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Комитета.

5.7.5. Осуществляет полномочия представителя нанимателя и работодателя в отношении государственных гражданских служащих Комитета и работников Комитета, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы, в соответствии с действующим законодательством, в том числе применяет к ним меры поощрения и взыскания.

5.7.6. Действует от имени Комитета без доверенности.

5.7.7. Выдает доверенности от имени Комитета.

5.7.8. Утверждает смету расходов Комитета.

5.7.9. Обеспечивает соблюдение финансовой дисциплины, сохранность средств и материальных ценностей в Комитете.

5.7.10. По согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, утверждает заявки Комитета на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также отчеты об исполнении бюджета Санкт-Петербурга в части, касающейся средств, выделенных Комитету.

5.7.11. Распоряжается в установленном порядке выделенными Комитету финансовыми и материальными средствами.

5.7.12. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность в соответствии с компетенцией Комитета, а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствующей сфере.

5.7.13. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность в соответствии с компетенцией Комитета.

5.7.14. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей подведомственных Комитету государственных унитарных предприятий и государственных учреждений по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, применяет к указанным руководителям меры поощрения и дисциплинарного взыскания.

5.7.15. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности заместителей руководителей и главных бухгалтеров подведомственных Комитету государственных унитарных предприятий и государственных учреждений.

5.7.16. По поручению Губернатора Санкт-Петербурга подписывает соглашения с исполнительными органами государственной власти Российской Федерации от имени субъекта Российской Федерации города федерального значения Санкт-Петербурга.

5.7.17. Подписывает от имени Санкт-Петербурга соглашения о выкупе земельных участков с собственниками земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, изымаемых для государственных нужд Санкт-Петербурга в связи с реализацией полномочий Комитета.

5.7.18. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

5.8. Первый заместитель и заместители председателя Комитета, руководители структурных подразделений Комитета назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

5.9. Меры поощрения и взыскания к первому заместителю и заместителям председателя Комитета применяются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

5.10. Премирование председателя Комитета по результатам деятельности и применение к нему мер поощрения и взыскания осуществляется Правительством Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.