ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2012 года N 999

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2004 N 296, от 23.07.2009 N 873

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2004 N 296 "Об Управлении социального питания" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова "Косткину Л.А." заменить словами "Казанскую О.А.".

1.2. Дополнить пункт 1.7 Положения об Управлении социального питания, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), после слов "литера А," словом "Санкт-Петербург,".

1.3. Пункт 3.18-8 Положения изложить в следующей редакции:

"3.18-8. Организовывать подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга в области организации социального питания и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

2.1. Пункт 1.1 приложения N 1 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"порядок организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга в области организации социального питания и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов".

2.2. В пункте 3.1.6 приложения N 1 к постановлению слова ", а также систематическое (не реже одного раза в три года) повышение квалификации указанных работников" исключить.

2.3. Дополнить приложение N 1 к постановлению разделом 9 следующего содержания:

"9. Порядок организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга в области организации социального питания и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

9.1. Учреждения Санкт-Петербурга в целях поддержания профессиональной компетенции и квалификации руководителей и работников, организующих социальное питание, обеспечивают подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга в области организации социального питания и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Повышение квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга обеспечивается учреждениями Санкт-Петербурга систематически не реже одного раза в три года.

9.2. Организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга в области организации социального питания и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов осуществляет Управление в установленном Правительством Санкт-Петербурга порядке формирования и утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также финансового обеспечения выполнения государственного задания, и в соответствии с ведомственным перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) подведомственным Управлению государственным бюджетным образовательным учреждением.

9.3. Государственное задание формируется и утверждается Управлением с учетом заявок на обучение руководителей и работников учреждений Санкт-Петербурга, направляемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которых находятся учреждения Санкт-Петербурга, в подведомственное Управлению государственное бюджетное образовательное учреждение, ежегодно в срок до 1 марта текущего года".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 сентября 2012 года

Регистрационный N 13784



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»