ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2012 года N 619

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 823

 

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 823 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В названии постановления, пункте 2 постановления, названии Положения о премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), и пункте 1.1 Положения слова "конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" заменить словами "конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга".

1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Учредить ежегодные премии Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов:

для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в количестве 220 в размере 20 тыс.руб. каждая;

для аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в количестве 220 в размере 50 тыс.руб. каждая".

1.3. Пункты 3 и 4.1 постановления исключить.

1.4. В пункте 4.3 постановления слово "премий" заменить словами "премий Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга,".

1.5. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.".

1.6. Пункты 1.2 и 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Под вузами в настоящем Положении понимаются государственные высшие учебные заведения, расположенные на территории Санкт-Петербурга, и негосударственные высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию и расположенные на территории Санкт-Петербурга.

Под отраслевыми институтами в настоящем Положении понимаются расположенные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие подготовку кадров высшей квалификации государственные и негосударственные научно-исследовательские институты и иные научные организации.

Под академическими институтами в настоящем Положении понимаются расположенные на территории Санкт-Петербурга учреждения Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук.

Под конкурсом грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в настоящем Положении понимается конкурс проектов научных, научно-технических исследований студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Иные понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

1.3. В качестве участников конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - конкурс), выступают подавшие заявки для участия в конкурсе (далее - заявки):

студенты, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

аспиранты, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга".

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

     

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 июня 2012 года

Регистрационный N 13346



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»