ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2011 года N 1463


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2010 N 417



В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и Федеральным законом "Об автономных учреждениях" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2010 N 417 "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений об изменении целей и предмета деятельности санкт-петербургских государственных унитарных предприятий и санкт-петербургских государственных учреждений" следующие изменения:

1.1. В названии, преамбуле и пункте 1 постановления, названии и пункте 1.1 приложения к постановлению слова "санкт-петербургских государственных унитарных предприятий" заменить словами "государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга", слова "санкт-петербургских государственных учреждений" заменить словами "государственных учреждений Санкт-Петербурга".

1.2. Абзац пятый пункта 2.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"информацию о финансовом обеспечении (о необходимости изменения финансового обеспечения) деятельности учреждения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в результате изменения целей и предмета деятельности учреждения, в том числе проект сметы расходов государственного казенного учреждения Санкт-Петербурга (далее - казенное учреждение) на очередной год деятельности в случае изменения целей и предмета деятельности казенного учреждения (проект государственного задания государственного бюджетного учреждения Санкт-Петербурга (далее - бюджетное учреждение) или автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга (далее - автономное учреждение), на очередной год деятельности в случае изменения целей и предмета деятельности бюджетного учреждения или автономного учреждения), а также обоснование штатной численности, проект штатного расписания учреждения и описание социально-экономических последствий изменения целей и предмета деятельности учреждения;".

1.3. Абзац первый пункта 3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. На основании вступившего в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга об изменении целей и предмета деятельности предприятия, бюджетного учреждения или казенного учреждения исполнительный орган, в ведении которого находится предприятие, бюджетное учреждение или казенное учреждение, представляет в КУГИ документы для утверждения изменений в устав предприятия, бюджетного учреждения или казенного учреждения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.4. Абзац первый пункта 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. После получения документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, КУГИ осуществляет юридические действия, связанные с изменением целей и предмета деятельности предприятия, бюджетного учреждения или казенного учреждения, в том числе утверждает изменения в устав предприятия, бюджетного учреждения или казенного учреждения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.5. Дополнить приложение к постановлению пунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. На основании вступившего в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга об изменении целей и предмета деятельности автономного учреждения исполнительный орган, в ведении которого находится автономное учреждение, утверждает изменения в устав автономного учреждения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, а также осуществляет действия, связанные с государственной регистрацией изменений в устав автономного учреждения в связи с изменением целей и предмета деятельности автономного учреждения".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»