ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 1432


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 178


     Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 178 "О Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" (далее - Положение), следующие изменения:

     

     1.1. Пункт 3.2 Положения исключить.

     1.2. Дополнить Положение пунктами 3.3-1 и 3.3-2 следующего содержания:

"3.3-1. Осуществлять надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также иного оборудования в процессе использования независимо от их принадлежности по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды (кроме машин Вооруженных Сил Российской Федерации, а также параметров машин, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерству энергетики Российской Федерации).

3.3-2. Осуществлять надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части, касающейся обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды (кроме параметров машин, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерству энергетики Российской Федерации), а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами".

     

     1.3. Пункт 3.21 Положения исключить.

1.4. В пункте 4.6 Положения слова "и назначается на должность по согласованию с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Российской Федерации" исключить.

     

     1.5. Пункт 4.8.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.4. Утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга (далее - гражданские служащие), и должностные инструкции работников Гостехнадзора Санкт-Петербурга, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - работники)".

1.6. Пункты 4.8.7 и 4.8.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.

4.8.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам".

1.7. Дополнить Положение пунктом 4.8.11-1 следующего содержания:

"4.8.11-1. Вносит на рассмотрение вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Гостехнадзора Санкт-Петербурга, проекты правовых актов в соответствии с компетенцией Гостехнадзора Санкт-Петербурга".

1.8. В пункте 4.8.14 Положения слова ", является распорядителем кредитов в пределах утвержденной сметы" исключить.

1.9. Пункт 4.11 Положения изложить в следующей редакции:

"4.11. Премирование начальника Гостехнадзора Санкт-Петербурга по результатам деятельности осуществляется Правительством Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Гостехнадзора Санкт-Петербурга".

1.10. Абзац второй пункта 4.13 Положения изложить в следующей редакции:

"проводить проверки в соответствии с полномочиями Гостехнадзора Санкт-Петербурга, определенными в разделе 3 настоящего Положения".

1.11. Дополнить пункт 4.13 Положения абзацами следующего содержания:

"осуществлять контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при регистрации, организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств и осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники;

осуществлять контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации военно-транспортной обязанности при регистрации, организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств и осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники".

2. Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в течение двух месяцев разработать и представить на заседание Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге, созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 118, проекты административных регламентов исполнения государственных функций по полномочиям, предусмотренным в пункте 1.2 постановления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 октября 2011 года

Регистрационный N 11856  



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»